Консультант бухгалтера №1 2016

СОДЕРЖАНИЕ

Учет

Типовая учетная политика туристической фирмы
В.В. Семенихин
Формирование и утверждение учетной политики является обязательным условием для деятельности любой организации, в том числе для организации, занятой в сфере туризма. Об основных элементах учетной политики турфирмы идет речь в предлагаемой статье.

Порядок использования добавочного капитала
Т.Д. Бурсулая
В статье рассматривается порядок использования добавочного капитала при уценке основных средств, при выбытии ранее переоценивавшихся основных средств, для увеличения уставного капитала; для погашения убытков. Разъясняется, как происходит распределение добавочного капитала среди акционеров.

Признание гражданина банкротом и реализация его имущества
А.Н. Чашин
Данная статья – это фрагмент книги названного автора «Банкротство граждан (физических лиц)». Как известно, гражданско-правовой институт банкротства гражданина в отечественном праве претерпел кардинальные изменения. Какие именно, вы узнаете из статьи.

Налоги

Основные изменения законодательства с 2016 года
Л.П. Фомичева
При подготовке учетной политики для целей бухучета и налогообложения на очередной год следует знать об изменениях в законодательстве. Нововведения и изменения подробно рассмотрены в настоящей статье.

НДФЛ: новые правила работы
Е.М. Петрова
С 2016 года произошли значительные изменения по налогу на доходы физических лиц. В частности, появилась новая ежеквартальная форма отчетности по НДФЛ, изменен порядок предоставления стандартных и социальных вычетов, уточнены даты получения ряда доходов. Автор статьи разъясняет новшества на конкретных примерах.

Новогодние подарки: бухгалтерский учет и налогообложение
Г.Н. Левкович
В статье рассматривается бухгалтерский учет и налогообложение затрат по приобретению и выдаче подарков сотрудникам организации, а также их детям.

Персонал

Положение о выплате вознаграждения (премии) по итогам работы за год
С.В. Галкин
Выплата премии по итогам работы за год может осуществляться в рамках принятой в организации системы оплаты труда или же в порядке поощрения сотрудников за труд. В предлагаемой статье рассматривается порядок документального оформления выплачиваемых сумм.



Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста