Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №10,  2012

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Штатное совместительство – все аспекты от приема на работу до увольнения
М.А. Мосейчук
Эта статья – продолжение темы, начатой в предыдущем номере журнала и касается оплаты труда совместителей, сроков выплаты заработной платы, налогообложения доходов совместителей, особенностей расторжения трудового договора и др.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Расчет среднего заработка
А.Н. Беляев
Исчисление среднего заработка всегда производится по определенной методике. Это касается как расчета пособий, так и исчисления средней заработной платы за отпуск, за период командировки. В статье буквально по шагам производится расчет пособий по правилам 2010  и 2011 годов, а также расчет среднего заработка.

Оплата труда работников бюджетной сферы. Реформа денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и приравненных категорий лиц.
В.И. Нестеров
Предмет рассмотрения данной публикации – ежемесячная надбавка за классную квалификацию, за особые условия службы и другие вопросы.

Гарантии и компенсации, связанные с трудовой деятельностью

Служебные командировки работников
И.А. Белькевич
Особенности возмещения командировочных расходов, налоги в случае отсутствия документов, обосновывающих произведенные подотчетным лицом расходы, налог на доходы физических лиц с не возвращенных в установленный срок подотчетных сумм и другие вопросы рассматриваются в данной статье.

Налоги и удержания

Налоговые вычеты, на получение которых граждане вправе претендовать через налоговые органы
 А.В. Полетаев
В настоящей статье рассматриваются общие правила и особенности предоставления профессиональных налоговых вычетов.

01.05.2012