Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №1,  2013

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Нюансы режима неполного рабочего времени
М.А. Мосейчук
В данной статье рассматривается, в каких случаях вводится режим неполного рабочего времени, что означает «неполное рабочее время» в разрезе трудового законодательства, а также как осуществляется оплата труда в условиях режима неполного рабочего времени.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Пособия по социальному страхованию. Применяем новые правила расчета
А.Н. Беляев
С 2013 года установлены новые правила расчета пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком. И справка, предъявляемая для расчета пособия, претерпела некоторые изменения. О них и идет речь в данной статье. Порядок расчета пособий по социальному страхованию показан на конкретных примерах.

Оплата труда работников бюджетной сферы. Реформа денежного довольствия военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и приравненных к ним категорий лиц.
В.И. Нестеров
Серию публикаций с таким заголовком продолжает  в начавшемся году статья, предмет рассмотрения которой – особенности выплаты денежного довольствия в период нахождения в распоряжении командиров (начальников).

Налоги и удержания

Изменения в правилах исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование
А.В. Полетаев
В статье рассматриваются: новая величина предельной базы для начисления страховых взносов; дополнительные страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемые с 2013 года; измененные тарифы страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии; льготная шкала для плательщиков взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Справочная информация

В данном разделе журнала вы сможете ознакомиться с производственным табелем - календарем на 2013 год.

01.05.2012

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста