Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №1,  2014

СОДЕРЖАНИЕ

Лента новостей

В традиционной подборке «свежеизданных» нормативных правовых актов под занавес 2013 года рекомендуем обратить внимание на Федеральный закон от 2 декабря 2013 г. № 350-ФЗ, постановление Правительства РФ от 10 декабря 2013 г. № 1139 и многие другие документы.

Организация и регулирование трудовых отношений

Оформление и оплата работы в нерабочие праздничные дни
С.В. Галкин
В статье напоминается об общих правилах привлечения к труду в праздничные дни и его документального оформления. Поднимаются вопросы оплаты труда в «красные» дни календаря работников с тарифной ставкой, с месячным окладом и т.п.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Пособие по социальному страхованию. Актуальные аспекты расчета пособий
Е.П. Никодимова
С 2014 года при исчислении пособий по социальному страхованию необходимо учитывать некоторые изменения. Так, если речь идет о пособии по временной нетрудоспособности, то следует знать, что изменилось и максимальное, и минимальное значения пособия.  Расчету пособий по материнству автор уделяет особое внимание, как, впрочем, и индексации пособий на детей. Приводятся многочисленные примеры расчета пособий.

Отраслевое (ведомственное) регулирование оплаты труда

Особенности оплаты труда работников строительных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных организаций
С.Н. Павлов
Оплата труда в строительстве имеет многочисленные особенности, что определяется в первую очередь нормативным регулированием данной сферы экономики. Формирование цены на строительную продукцию неизменно связано с затратами труда. В продолжение опубликованной в 12 номере журнала статьи автор рассматривает вопросы дополнительной оплаты труда.

Налоги и удержания

Изменения в части исчисления и уплаты страховых взносов
А.В. Полетаев
Очередной год принес и очередные изменения в правилах исчисления и уплаты страховых взносов. В частности, в 2014 году увеличилась предельная величина базы для начисления страховых взносов и составила 624 тысячи рублей. В табличной форме в статье даются тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, тарифы для инвалидов I, II, III группы, «льготные» тарифы для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения.

30.01.2014

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста