Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №11  2015

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Свободные от работы дни отдыха. Порядок предоставления
М.А. Мосейчук
Трудовое законодательство предусматривает предоставление работающим лицам свободных от работы дней отдыха в качестве компенсации за работу в сверхурочное время, за сдачу крови и ее компонентов и др. Автор разъясняет порядок предоставления таких дней и рассматривает отраслевые особенности  их предоставления.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Средняя заработная плата. Не ошибиться в расчетах
А.Н. Беляев
Не ошибиться в расчетах средней заработной платы очень важно, поскольку в конечном счете от этого зависит, правильно или нет сотрудникам произведены «отпускные», «командировочные», «больничные» выплаты. В данной статье рассматриваются вопросы индексации средней заработной платы. Приводятся многочисленные примеры расчетов доплат, премий и пр.

Минтруд – не на стороне интересов трудящихся… Правила предоставления имущественного налогового вычета «эволюционировали»
И.В. Самойлов
Статья состоит из двух частей, первая из которых – комментарий письма Минтруда России от 3 августа 2015 г. № 17-1/ООГ-1105. Автор статьи, проанализировав данное письмо, констатирует: Министерство труда и социальной защиты не защищает интересы трудящихся. Во второй части статьи разъясняется позиция Минфина России относительно порядка предоставления имущественного налогового вычета.

Налоги и удержания

Налогообложение отдельных выплат, производимых работникам
А.В. Полетаев
Предметом рассмотрения данной статьи являются налогообложение надбавок, выплачиваемых работникам, направленным для выполнения монтажных, наладочных и строительно-монтажных работ; выплат в связи с подвижным или разъездным характером работы; сумм полевого довольствия; командировочных расходов и др.

Документооборот и отчетность

Разработка локальных нормативных актов в организации. Положение о премировании работников за основные результаты деятельности
С.В. Галкин
Автор статьи разъясняет порядок разработки, согласования и утверждения Положения о премировании работников за основные результаты деятельности. Акцентирует внимание на выборе показателей премирования, условиях и порядке выплаты премий. В статье дается образец примерного Положения о премировании работников.



Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста