Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №12 2019

Лента  новостей


В основополагающем разделе журнала обозреваются нормативные правовые акты, принятые на уровне Правительства РФ; приказы и распоряжения отраслевых министерств и ведомств в области оплаты труда и регулирования трудовых отношений; охраны труда; социальной поддержки населения; пенсионного обеспечения и судебной практики.


Регулирование  трудовых  отношений


Особенности регулирования труда сотрудников бухгалтерских служб
М.А. Мосейчук
Трудовая (служебная)  деятельность сотрудников бухгалтерских и финансовых структур имеет некоторые особенности, которые объясняются особым режимом работы и ее ответственностью. В связи с этим в практической деятельности бухгалтеров возникают многочисленные вопросы, которые и рассматриваются в предлагаемой статье.


Оплата труда и расчеты с  физическими  лицами


Гарантированная  государством оплата труда
В.Е. Борисов
В предлагаемой статье даны рекомендации по применению положений трудового законодательства, предусматривающих государственные гарантии в сфере оплаты труда. Особое внимание уделено вопросам применения минимального размера оплаты труда (МРОТ), удержаний из заработной платы. Рассматриваются сроки и очередность выплаты заработной платы, а также ответственность за нарушение Трудового кодекса РФ. Статья снабжена практическими примерами и ссылками на нормативную базу и разъяснения уполномоченных органов власти.


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста