Регистрация приказов по личному составу

Страницы: 1
Регистрация приказов по личному составу
 
Журналы регистрации приказов д.б. следующие:
- по личному составу
- по основной деятельности

Но какже тогда быть с разными сроками хранения документов. Ведь приказы о направлении в командировку хранятся 5 лет, а о приеме-увольнении 70.
Изымаем и уничтожаем приказы по командировкам, а приказы о кадровых перемещениях оставляем?
Т.е. получится
№1-к от 01.01.2000 (Иванов в командировку)
№2-к от 15.01.2000 (принять Петрова)
№3 -к от 15.01.2000 ( Сидоров в командировку)
№4-к от 17.01.2000 (Петров в командировку)
№5-к от 18.01.2000 (принять Васечкин)

То после уничтожения приказов о направлении в командировку останутся приказы в следующем виде?!!:
№2-к от 15.01.2000 (принять Петрова)
№5-к от 18.01.2000 (принять Васечкин)

У меня маленький опыт работы именно в КПД...помогите, пожалуйста.
 
Привет!
Я делаю это так.
Все приказы по основной деятельности имеют свою нумерацию с индексом. Лучше приказы о командировании вести отдельно, например, приказ о командировке: 1/к;приказы на отпуск: 1/о;
приказы по основной деятельности тоже отдельно: 1 (без индекса). Грубо говоря, ты уже по индексу будешь ориентироваться, что за приказ. Так проще. Для всех - отдельный реестр.
 
А я делаю так:
Кадровые приказы ( у Вас они называются "по личному составу") я разделила на две папки с разными сроками хранения.
1 папка со сроком хранения 75 лет: прием, увольнение, переводы, поощрения,сверхурочные, совмещения и т.п.
2 папка со сроком хранения 5 лет: отпуска, командировки, дежурства, дисциплинарные взыскания и т.п.
Причем на папках для своего удобства я перечислила, какие именно приказы там хранятся и указала срок хранения.
По основной деятельности приказы все хранятся в одной папке.
 
Огромное спасибо за помощь!

Наконец в голове все улеглось!
 
Мы купили два журнала - один "Приказов по личному составу" (он продается уже прошнурованный и опечатанный), другой - "Кадровых приказов" (практически тоже самое, но не опечатан). в компании "Кадры в порядке" вообще сказали, что "по личному составу" - обязательный журнал, поэтому и продается опечатанный для удобства (там ленточка такая симпатичная).  Так какой из них нужно хранить более 5 лет, опечатанный?
 
ЛенаКо, если графы в этих журналах одинаковые, то это один и тот же журнал, просто название у него разное. Если их считать, за журнал для регистрации документов по л/с, то срок хранения - 75 лет.
Цитата

"по личному составу" - обязательный журнал, поэтому и продается опечатанный для удобства (там ленточка такая симпатичная).  

Сам по себе журнал не является обязательным (как, например, та же Книга учета трудовых книжек), но он ведется для учета приказов, и во многом облегчает жизнь кадровика. То что у Вас загвоздка именно в "опечатанности", то это можно сделать с любым журналом (даже с простой разлинованной тетрадкой), просто магазинный вариант красивый, удобный и т.д.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста