Работа без оформления по ТК.

Страницы: 1
Работа без оформления по ТК.
 
Добрый день.Прошу помощи!
Ситуация такова, что студентка работала летом в магазине и ее директор не стал оформлять на работу, мотивируя это тем,что она не оформила медицинскую книжку.
В сентябре девушка решила уйти с работы,так как началась учебв в дневном институте. Директор просто сказал ей досвидания и отказался платить з\п за август.

Я не прошу Вас писать мне о том как она неправа, что не оформлялась официально. Я прошу совета, что можно сделать, что бы получить причитающуюся з\п. И можно ли что-то сделать?
Спасибо всем.
 
Я думаю что доказать наличие трудовых прав (а значит и право на получение заработной платы) в описанной вами ситуации не получится в виду отсутствия документального подтверждения о выполнении работ (продавца). Безусловно если есть документы (подтверждающие факт работы), то нужно обращаться в суд и требовать выплатить заработную плату.
 
Если Вы работали в магазине, возможно остались какие-то следы Вашего пребывания, может быть записи в каких-нибудь журналах о приходе на смену, прием смены у предыдущего продавца, акты инвентаризации с Вашей подписью или что-либо еще. Если у Вас в этом магазине остались люди, с кем Вы дружны, они могли бы попробовать добыть такие документы и сделать с них копии, а также выступить свидетелями (хотя могут и побояться). Если Вы готовы к длительным военным действиям. Можно, в конце концов, просто обратиться  в государственную трудовую инспекцию с жалобой на этого директора. ГТИ может явиться с проверкой внезапно и обнаружить все эти документы. Также этот магазин будет поставлен в черный список тех, кто платит в черную и уходит от выплаты налогов. Сейчас разворачивается борьба с такими компаниями. Конечно, з/п Вы не получите, но нервов ему потрепите.Кстати, ГТИ рассматривает даже анонимные сигналы.
 
Ситуация такова! Работа проводилась без оформления,похожа на предыдущую ситуацию!
Сказано было отрабатывать 2 недели, ссылаясь на Трудовой кодекс, после того как я ответила , что не ставила не единой подписи нигде, директор ответил , что и денег не видать!
Но в табеле о зарплате  я числилась, это считается как документ моего прибывания там в качестве сотрудника?
И куда надо обращаться!
 
Цитата

Но в табеле о зарплате  я числилась, это считается как документ моего прибывания там в качестве сотрудника?
И куда надо обращаться!

Любa, скорее всего, данный "табель" был для "черной" бухгалтерии? И у Вас он на руках? Там есть подпись работодателя? Тогда, можно попытаться обратиться в ГИТ или в суд, но шансы очень маленькие, если конечно Вы не найдете гуру-адвоката.
А вот если, табель просто бумажка, то обращаться в различные инстанции для возврата з/п не имеет смысла...
 
Рекомендую в обоих случаях написать письмо руководству под наименованием "ПРЕТЕНЗИЯ" - это первый шаг к суду.
После второй ПРЕТЕНЗИИ можно идти в суд и судиться.
Директор этого не допустит и после первой же призадумается и скорее всего решит дело миром.
Форму претензии найдите в нете, писать надо официальным языком, юридическим.
Может помочь.
 
У нас тут на работе такая ситуация не красивая. Наш шеф не стремиться оформлять своих сотрудников по ТК РФ, хотя при приеме на работу оформление по ТК было условием.
Меня оформили, сделали запись в трудовую, приказ подписывала. Мою же коллегу нет, спустя 3 месяца ее работы она подошла к начальству с просьбой, те ей в ответ: "мы не будем тебя оформлять сейчас, и когда будем не знаем", мол работай так. Она в панике, ей нужен стаж, стабильность в конце концов. Как поступить чтобы ее оформили? И можно ли как-нибудь проверить законна ли моя запись в трудовой или это просто "писанина"?
Помогите пожалуйста светлые головы, впервые сталкиваюсь с таким безобразием! :)
 
Как вы думаете, реально ли сейчас, особенно в условиях мирового кризиса, получить работу без опыта? И что это может быть за работа?
Страницы: 1