Компенсация за отпуск при увольнении (сложная)

Страницы: 1
Компенсация за отпуск при увольнении (сложная)
 
Помогите кто-нибудь, пока у меня ум за разум не зашел!
Увольняют сотрудницу 30.11.2009. Устроена 14.10.2008.
Ежегодный за период 14.10.2008 - 13.10.2009 отгуляла в сентябре весь. Весь ноябрь была в отпуске без сохранения.
По моим подсчетам положена компенсация за 2,33 дня.
Но в октябре 2008 з.п. вообще никому не начислялась в связи с отсутствием деятельности в организации и бездарностью тогдашнего бухгалтера!
Новая главбух говорит - компенсация не положена, т.к. в октябре 2008 не было зарплаты, значит человек не работал!!
Я вообще в панике - что делать!
 
я тоже склоняюсь к тому, что компенсация не положена.
 
Цитата

Но в октябре 2008 з.п. вообще никому не начислялась в связи с отсутствием деятельности в организации и бездарностью тогдашнего бухгалтера! Новая главбух говорит - компенсация не положена, т.к. в октябре 2008 не было зарплаты, значит человек не работал!!

blondinishna, то что ГБ сделала вывод, что если не начислена зарплата - человек не работал, мягко говоря не корректно. Вы же сами пишите "бездарностью тогдашнего бухгалтера", т.е. человеку положена была зарплата или все же нет?
Т.е., если з/п не выплачивалась и не начислялась, то это должно было быть как-то оформлено. Например, отпуском без сохранения з/п (как в ноябре 2009 г.). Если ничего НЕТ, то мое мнение
Цитата

компенсация за 2,33 дня.

Цитата

я тоже склоняюсь к тому, что компенсация не положена.

Почему?
 
За то время (октябрь 2008) даже табеля не было! Сейчас руководство даже не помнит, почему не проследили начисление зарплаты! Беспорядок был тот еще! Просят меня задним числом оформить отпуска без сохранения! Но для этого мне нужно переделать ОЧЕНЬ много документов, переписать тетради регистрации приказов, заявлений... Т-2 переделывать, приказы за 2008 год... короче ужас!!
Как бы убедить выплатить компенсацию!!!
 
я считаю, надо подходить с точки зрения документации. если уж сейчас никто не помнит, что тогда было, то через 5 лет вообще ничего не понять будет.
если з/пл нет, значит человек не работал. если не работал, компенсация не положена.
 
Цитата

я считаю, надо подходить с точки зрения документации

Правильно считаете, документы все подтверждают.
Но ведь никаких бумаг, что человек не работал тоже нет, а значит делать выводы, что
Цитата

если з/пл нет, значит человек не работал. если не работал, компенсация не положена.

тоже не порядок. А вдруг работал?
А организация взяла и лишила положенного. Не хорошо это - подумает сотрудник. Пойду ка я в ГИТ проконсультируюсь, и спрошу правомерно ли мне не заплатили компенсацию за неиспользуемый отпуск, он ведь у меня вроде был, хоть и не большие деньги, но мои, заработанные честным трудом...
И что делать, если ГИТ будет проверять? Работодатель чем докажет, что работник не работал? Ведь именно с организации спрашивают подтверждение или опровержение каких-либо событий.
blondinishna, а вообще, напишите Вашему руководству служебную записку, в которой опишите всю ситуацию, тем самым Вы снимите с себя всю ответственность.
И может руководству повезет, и данная работница просто не заметит, что ей не заплатили компенсацию.
 
Lilian, конечно работникам надо помогать :), только ведь не начислить задним числом з/пл и не заплатить налоги. ведь и blondinishna говорит, что наверное придется оформлять без сохранения.
у меня тоже были мысли, что вдруг работница не заметит всего то 2,33 дня компенсации. ;) или пусть черными заплатят. работник получит свои кровные и успокоится.
 
Цитата

или пусть черными заплатят. работник получит свои кровные и успокоится.

А это мысль :)
 
Спасибо огромное за участие в моей проблеме!)
Мне удалось уговорить Гл.буха, а следовательно и начальство заплатить компенсацию!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста