Прогноз развития рынка на основе опроса населения

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Прогноз развития рынка на основе опроса населения
 
Цитата

Может я не правильно сформулировала вопрос...
Вообщем мне надо знать как видят дальнейшее  развитие банковского рынка жители. О том, чем они планиру\ют воспользоваться  и тд. я и так спрашиваю, но мне надо знать их прогноз, какими они видят развитие тех или иных банковских продуктов?

Еще раз.
Лично я бы сделал так: провел фокус группу в стиле 12 злобных зрителей. Обобщил бы прозвучавшие вопросы, темы , потом на основе этого составил бы опросник и выяснил уже в массах как в процентном отношении эти идеи разделяются массами.

НО !!! Лично я бы сделал все это с поправками на собственное мнение как экперта.
 
И еще про банки . Некоторое время назад мы обсуждали вопрос кризиса потреб кредитования. Однако в этот момент г-н Тинькоф продав свой бизнес начал создание банка как раз именно в этом сегменте. И знаете лично я считаю что он не прогорит , просто он выйдет на рынок на новом уровне.

По этому когда говорят о состоянии какого то  вопроса, то надо понимать что это при текущем уровне ваших предложений и для данного состояния рынка.
 
Действительно будет глупостью спросить у клиента как он видит банковскую услугу, наперёд. 100 пудов он повторит желание высказанное Анастасией (50летбезпроцент). такой вопрос более подойдёт эксперту. Он то видит в каком направлении развивается рынок и как качественно меняются услуги и ещё учтёт мировые тенденции.

А вот сотавлять опросник на основе своего видения я бы не советовал. Сперва необходимо переговорить с двумя-тремя потребителями и экспертами. Ибо вопросы может задавать только человек уже хоть немного понимающий суть вопроса.
 
Спасибо за совет) суть вопроса я понимаю и очень хорошо! Я сразу же сказала преподавателю, что это не есть "правильно", но разве его можно переубедить, если ему, а точнее ей, уже под 60 лет? говорит как хочешь..но надо!
 
Цитата

Я сразу же сказала преподавателю, что это не есть "правильно", но разве его можно переубедить, если ему, а точнее ей, уже под 60 лет? говорит как хочешь..но надо!


Старый преподаватель это мудрый преподаватель! у нее задача какая? ВАС НАУЧИТЬ!!!
Вот когда она увидит, что вы научились и все поняли! Тогда. Будет. АГА!!!

А пока, "суть вопроса я понимаю и очень хорошо!" вот только "рассказать не могу"  - преподавателю.  ;D

учиться. учиться и еще раз учиться!!! (с)

:)
 
Полностью с Вами не согласна! Принимая во внимание тот факт, что на практике мой преподаватель никогда не работал и до сих пор преподает по лекциям 85 года, то о чем тут говорить.
 
Цитата

Полностью с Вами не согласна!


:( ну, собственно, вашего согласия и не требуется! Не можете поняить преподователя - ваши проблемы! Она таких как вы огого!! скольких выучила. А претензии, только вы предьявляете!!! Ее думаете для чего держат? Не учила бы - давно на пенсию отправили!!!

А 85 год или 2005 год - какая разница? в институте учат другому!! Да хоть на материале 1885 года!!!
Думаете что то в мире поменялось??? А вот к вам - имхо, конечно, куча претензий!!

:(

 
Ну-ну))))
 
Если реально нельзя составить подобный прогноз, то нормальный преподаватель не говорил бы обратное.
Если она удивляется, что люди открывают дверь в квартиру, чтобы ответить на вопросы анкеты, а сама при этом рассказывает о подобных опросах...то остается только пожать плечами...)
Undertone,  вообще эта беседа превращается в какой-то бред...мне всего навсего надо было знать мнение людей, имеющих более нескромнный опыт в исследованиях. Просто по поводу преподавателя....я думаю мне уж видней)))) Если вы, Undertone, можете мне помочь в решении вопроса более конкретно, я буду ой как вам благодарна. ;)
 
Давайте не будет о преподах вообще говорить.

Дураку даже самый хорошийне поможет , а умного и дурной не испортит. )))

Есть и в моем опыте примеры и с "+" и с "-". Вот только не надо на других пинять . Не нравится препод, пойдите в библиОтику и книжку почитайте. На 10-й книжке коечто поймете , объясните сокурсникам поймете оставшееся. Проведете 5 опытов проверите ваши догадки. ))))

А препод ... Так не ему отвечать за ошибочные прогнозы по вашим исследованиям.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста