Elena87 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как же сделать факторный анализ себестоимости???
 
Необходимо рассмотреть основные факторы участвующие в формировании себестоимости, к примеру изменение постоянных и переменных издержек, их % к сумме с/с покажет их долю, опделит какой вид продукции изготавливается: материалоёмкий, энергоемкий, или трудоемкий путем определения доли каждого из факторов (преобладание доли з/п в с/с продукции говорит о трудоемкости процесса)
Лизинг транспортного средства
 
Да если ты юр.лицо, вычеты по налогам через себестоимость и тому подобное. НЕТ если физ. лицо и под договором лизинга пытаются втюхать обычный договор аренды, по не выгодным условия!
Финансы предприятий как основа финансово-кредитной системы
 
Думаю что стоит осветить две роли предприятия: как заёмщика денежных средств, и представителя их же. Банковские кредиты так же стоит осветить, а так же виды векселей и чеков.  В общем при написании любой работы я ищу материалы на:
http://www.vopreco.ru/rus/fresh.html там первую статью можно скачать!
http://www.finance.uz/
http://www.gaudeamus.omskcity.com/PDF_library_economic_2.html
так же сайт www.cbr.ru u www.rbc
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
На мой взгляд необходимо диверсифицировать портфель: частично вложить во все представленные виды инвестиций, тем более это актуально сегодня когда глобальный кризис захлебывает весь земной шар, затрагивая как развитые капиталистические страны, так и отсталые регионы.
Я начала с ПИФов, изучила массу литературы, рейтинги компаний, и что??? на сегодня мой пай потерял 50% своей стоимости!!!но я не унываю! Вышла на брокеров и занялась голубыми фишками! пока не убытке и это радует! тем более на скачкообразной экономики не плохо можно заработать если знаешь стратегию "быка" и "медведя", именно этому учат на бесплатных семенарах в каждой брокерской конторе.  Дерзайте!
ADR Газпром акции
 
Для Газпрома соотношение Акции/ADR = 4/1
Американские Депозитарные Расписки (ADR) на российские облигации являются инновационным продуктом, который разработан компанией Martex Group как наиболее гибкая и наименее затратная технология размещения российских инструментов с фиксированной доходностью за рубежом. ADR на российские корпоративные облигации представляют собой производные ценные бумаги, основанные на зарегистрированных в России облигациях.

По сравнению с простыми российскими долговыми бумагами программа ADR предоставляет иностранным инвесторам возможность комфортно использовать свою, западную инфраструктуру для торговли этим финансовым инструментом: западного регистратора, платежного агента, администратора и клирингового агента. Поэтому, организовав торговлю российской облигацией на Западе в виде ADR и захеджировав её от рублевого риска, можно ожидать снижения уровня процентных выплат (стоимости финансирования) на 3%-3,5% годовых по сравнению с аналогичным размещением в России. При этом стартовые затраты на организацию программы ADR, как правило, в 2-3 раза меньше, чем расходы на организацию выпуска еврооблигаций. Если объем выпуска составляет $20 млн., то стоимость организации программы ADR равна $180.000 (0,9% от объема выпуска) плюс 0,4% ежегодная плата депозитарию. Таким образом, если срок погашения облигации составляет 4 года, то дополнительная стоимость финансирования по сравнению с российским инструментом составляет всего 0,625% годовых. Это с лихвой компенсируется вышеуказанным понижением уровня процентных выплат по ADR на 3-3,5%. При своевременном предоставлении информации эмитентом запуск программы может быть осуществлен за 5-7 недель.

Более того, по сравнению с еврооблигациями, программа ADR является намного более гибкой, так как в любой момент времени данный финансовый инструмент может торговаться как в России, так и за рубежом, т.е. спрос на различных рынках автоматически регулирует количество облигаций в обращении: краткосрочные изменения конъюнктуры нивелируются за счет перетока ценной бумаги через границу путем создания или отмены депозитарной расписки. В результате ADR предоставляют возможность не только существенно снизить стоимость финансирования для отечественного эмитента, но и значительно повысить ликвидность его корпоративного долга, увеличивая круг инвесторов и уровень покупательского спроса на облигации российских компаний средней и умеренно-крупной капитализации. Обладая большими ресурсами "длинных" денег, финансовые институты США и Европы уже сейчас готовы рассматривать покупку обязательств российских предприятий в форме захеджированного от валютных рисков западного инструмента.

Одной из задач эмитента и андеррайтера при эмиссии облигаций является поиск качественных инвесторов. Ими считаются те, кто покупает облигации не для спекуляции, а для того, чтобы держать их значительное время (иногда до погашения). ADR предоставляют возможность значительно увеличить круг инвесторов и спрос на российские облигации, что в данный момент необходимо российским эмитентам и андеррайтерам облигационных выпусков, в том числе и по целому комплексу конъюнктурных причин. Внутренний спрос на российские долговые инструменты в настоящее время близок к насыщению. Обвал рынка рублёвых облигаций, произошедший в России в конце июня - начале июля 2003 г., привел к существенному снижению спроса и повышению доходности облигаций с 8-9% до 11-12% годовых.

Тем не менее, российские еврооблигации продолжают пользоваться спросом на Западе и торговаться с доходностью 8-9%, что по-прежнему является привлекательным для западных инвесторов. Российские дочерние компании западных банков сыграли в своё время главную роль во взрывном росте рынка рублёвых облигаций. В результате обвала российского облигационного рынка многие российские эмитенты, запланировавшие выпуск облигаций, были вынуждены отложить его на неопределенное время, а андеррайтеры, уже давшие эмитентам твердую гарантию привлечения средств по низким доходностям, понесли убытки, продавая облигации на вторичном рынке исходя из более высокой доходности. Чтобы существенно расширить круг западных, прежде всего институциональных, инвесторов, обладающих значительно большими ресурсами "длинных" денег, чем российские инвесторы и по-прежнему готовых покупать российские инструменты с доходностью 8-9% годовых, им теперь необходимо предложить рынку российские рублёвые облигации как западный, долларовый инструмент. Этим требованиям отвечает ADR.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста