Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Работаю в одной фирме больше 3 лет (с 2006 г. по настоящее время), зп больше 25390. С 1 января 2009 г. принята во вторую фирму по совместительству, зп 10000. В декрет в апреле 2009г. Подскажите, могу ли я получить декретные в обеих фирмах? И если в первой фирме декретные получаются по максимуму, то какими они будут по второй фирме (стаж во второй фирме 3 месяца и зп 10000)? Не может ли ФСС отказать в предоставлении декретных по двум местам, ведь в первой фирме я получу максимум декретных, нет ли лимита в ФСС (не суммируются ли декретные по двум фирмам, чтобы не превышать 25390)? Если человек работает в двух фирмах одновременно, что еще он может получить, кроме двух декретных? (пособие на рождение, пособие до 1,5 лет ведь можно только получить по одному месту работы?) И еще вопрос про отпуск, сколько можно взять отпуска до декрета так, чтобы если потом увольняться ничего не платить обратно? Только то, что фактически отработано до декрета или за декретные месяца тоже считается отпуск? Заранее спасибо за ответ!