Аурика (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В отпуск после декрета ранее отработанных 6-ти месяцев по ч.3 с.122 ТК РФ
 
Lilian, спасибо за Ваш подробный ответ. Позвольте побеспокоить Вас еще раз и обратиться к Вам за советом.<br />Итак, 18 июня исполняется 3 года моему сыну, и я должна выйти на работу. Работаю я преподавателем в ВУЗе, где у всех преподавателей отпуск с 4.07 по 28.08. У меня 2 детей, поэтому лето я бы хотела провести с ними, да и в ВУЗе в это время можно работать только в приемной комиссии и на экзаменах. Мои пути: отработать до 4.07 и взять отпуск без содержания. Но в этом случае я потеряю 56 дней стажа - так сказали в отделе кадров. Сейчас брать отпуск за следующий год я не хочу, так как он мне в следующем году понадобится.<br />Есть ли у меня какой-то способ законно не работать летом этого года, но и не потерять 56 дней стажа?<br />Заранее благодарна за ответ.
Очередной отпуск в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
 
Елена, а у Вас есть неиспользованный отпуск. Например, Вы ушли в декрет, а отпуск за тот год не отгуляли и компенсацию за него не получали?
В отпуск после декрета ранее отработанных 6-ти месяцев по ч.3 с.122 ТК РФ
 
Lilian, спасибо за Ваше ответ.<br />Будьте добры, разъясните мне еще, пожалуйста, следующее:<br />1. Если в соответствие с этой с.260 я возьму отпуск сейчас, не повлияет ли это как-то на мой отпуск в следующем году? Т.е. не случится ли так, что я сейчас возьму отпуск, а в следующем году (когда подойдет время отпусков преподавателей - примерно 1 июля 2012 г.) мне скажут: Вы свой отпуск уже отгуляли.<br />2. В с.260 указано, что предоставляется оплачиваемый отпуск. Как в моём случае будет производиться расчет отпускных, если я зарплату в отпуске по уходу за ребенком не получала?<br />3. В соответствие со с.260 я должна взять оплачиваемый отпуск сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком, т.е. с 19 июня (18 июня ребенку исполнится 3 года) или могу взять этот отпуск с 4 июля?<br />Заранее благодарна за Ваши ответы.
В отпуск после декрета ранее отработанных 6-ти месяцев по ч.3 с.122 ТК РФ
 
Всем - доброго времени суток!<br />Помогите мне, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом:<br />До 19 июня я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Затем выйду на работу. Работаю я преподавателем в ВУЗе, у нас коллективный отпуск 56 дней с 4.07 по 28.08. Если я отработаю с 19.06 по 04.07 имею ли я право уйти в отпуск с 04.07 в соответствие со ч.3 с.122 ТК РФ: "До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него"?<br />Не повлияет ли этот отпуск на мой очередной отпуск в следующем году? Как  расчитываются отпускные?<br />Заранее благодарна всем ответившим.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста