Анастасия Петренко (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
налог на тс
 
Здравствуйте. Получила уведомление об уплате транспортного налога за 2013 год на принадлежащий мне УАЗ 39625.Сумма налога показалась завышена, Раньше платила 600 рублей, а за этот год нужно заплатить 1400 с копейками +600 за прошлый +600 за позапрошлый год, итого более трёх тысяч. В налоговой мне пояснили, что мой УАЗик (обыкновенная санитарка только без крестов и носилок) теперь относится к какой-то категории М2 (автобусы) и налог на него идёт как на автобус. На мои попытки доказать что это не автобус, что в ПТС стоит тип транспортного средства специальный, что категория управления стоит В, сказали- ''Принеси справку из ГАИ что это легковой автомобиль- сделаем перерасчёт''. А такую справку мне никто и не даст, потому что и в ПТС и в СР указан тип ТС специальный. В общем, заплатила я налог как и в прошлые года как за легковушку а сегодня пришло письмо из налоговой с требованием уплатить всю сумму налога как за автобус со всеми возможными карами за неуплату. Как мне поступить что бы сделали перерасчёт?
Права потребителей
 
Мне извесно, что я имею право на возмещение вреда (убытков), причиненных дефектной или фальсифицированной продукцией или продукцией ненадлежащего качества, а также имущественного и морального (неимущественного) вреда, причиненного опасной для жизни и здоровья людей продукцией в случаях, предусмотренных законодательством.
А мне вернут деньги за товар, который я случайно уранил в магазине невыходя из него?
Наследственное право
 
Какие документы нужно собрать для оформления наследства:

Первичные документы при вступлении в наследство:

Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник + копия);
Справку с последнего места жительства умершего: справка УФМС форма № 9, либо выписка из домовой книги в управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ в подлиннике.

Документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем (подлинники и копии):

супругу – свидетельство о браке;
детям и родителям – свидетельство о рождении,документ о смене фамилии: свидетельство о заключении (расторжении) брака;

Иные документы (подлинники и копии):
специальным наследникам: инвалидам (справка ВТЭК об установлении инвалидности и нахождении на иждивении наследодателя), пенсионерам пенсионное удостоверение,
завещание с отметкой удостоверившего его нотариуса о том, что оно не отменялось и не изменялось (подлинник и копия).
паспорт (представлять всем обязательно и исключительно в подлиннике).

При оформлении наследства на квартиру:

правоустанавливающие документы (справка ЖСК о выплате пая, свидетельство о праве собственности, договор приватизации, договоры долевого участия в строительстве, купли-продажи, дарения, мены, иное) – подлинник + копия;
выписку из лицевого счета об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам;
справка из БТИ об инвентаризационной оценке квартиры (либо отчет об оценке) на дату смерти наследодателя (подлинник);
технические документы БТИ (кадастровый и технический паспорт в подлинниках и копии).
Взыскание штрафа
 
В порядке регрессного требования вполне такое возможно. Если во время работы указанных сотрудников и по их вине было допущено нарушение (которое повлекло за собой взыскание), то руководитель организации вполне мог истребовать с работников ННую сумму. Вот только должно бы соблюсти судебный порядок, т.к. процессуальным средством реализации материального права регресса служит регрессный иск как обращенное к суду требование вынести решение о признаниисудом объективного права истца на регрессное требование и о присуждении ответчика к удовлетворению этого требования.
Развод
 
Согласно ст.16 СК РФ Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга. Расторжение брака производится в судебном порядке в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) - ст.21. Т.е. в случае, если точное местонахождение супруга неизвестно, то можно обратиться с иском в суд. Если нет споров о разделе имущества и несовершеннолетних детей, то проблем возникнуть не должно.
Страховая компания
 
Любая страховая компания действует на основании прежде всего договора страхования (страхового полиса). Там должно быть указано, что должна делать страховая компания при наступлении страхового случая. Как минимум должна быть выплачена страховая сумма. Будьте готовы заранее к тому, что сумма, выплаченная компанией будет гораздо меньше необходимой...
Раздел имущества
 
Нет, не обязательно. Согласно ст 20 СК РФ споры о разделе общего имущества супругов, возникающие между супругами, рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния. Т.е. сначала в органах ЗАГС проводят развод, а затем в судебном порядке раздел имущества - с предоставлением документов на право собственности и чеков (если нет брачного контракта).
Семейный вопрос
 
Тут в любом случае на выезд из России необходимо нотариально заверенное согласие второго супруга на выезд ребенка. Кроме того, при разводе супруги должны были определить с кем из родителей будет проживать ребенок (соглашение либо решение суда). От этого уже и надо отталкиваться.
Банк. Перевод средств.
 
Перевод средств со счета на счет в пределах одного банка не облагается никакими комиссиями. А сколько в итоге надо платить комиссии за перевод 2,6 млн рублей со счета втб24 на счет Сбербанка через кассу? 3% ??? Т.е. проще снять и пройтись с мешком денег до Сбербанка?))) Какой возможен выход из ситуации?
Выезд несовершеннолетних детей за границу
 
Итак,ответ будет таков  :)  ) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 273 «Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» при следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, предъявлять письменное согласие второго родителя не требуется, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.
Т.е. выезд возможен только по письменному согласию бывшей супруги.
Страницы: 1 2 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста