Анастасия Жиделева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обжалование действий следователя
 
Здравствуйте. В каком порядке обжалуются действия следователя?
Изменено: Анастасия Жиделева - 15.12.2013 14:36:18
Уплата издержек
 
В каких случаях подсудимый освобождается от уплаты издержек,связанных с оплатой труда адвокату?
Предметы, имеющие особую ценность
 
Предмет,который имеет особую ценность должен быть раритетным, редким и порой неповторимым.И обладать исторической, научной, художественной и культурной ценностью. В Законе РФ от 15 апреля 1993 г. "О вывозе и ввозе культурных ценностей" и Законе РФ от 26 мая 1996 г. "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" речь идет именно о культурных ценностях как родовом понятии, включающем в себя понятия художественных, исторических и научных ценностей. Так, в ст. 3 Закона "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" сказано: культурные ценности - предметы религиозного или светского характера, имеющие значение для истории культуры и относящиеся к категории, определенной в ст. 7 Закона РФ "О вывозе и ввозе культурных ценностей"; музейный предмет - культурная ценность, качество либо особые признаки которой делают необходимым для общества ее сохранение, изучение и публичное выставление.
Данный факт определяется на основании экспертного заключения с учетом не только стоимости в денежном выражении данного предмета, но и значимости для истории, науки и культуры.
Брак по расчету?
 
Учитывая что данное примечание не носит обязательный характер,оно отнесено к усмотрению суда,с учетом конкретных обстоятельств дела.В соответствии с этим  суд может и не освобождать от наказания.Понятие нравственности,по моему мнению,относится к поступкам людей и их решениям,а не к уголовно-правовой норме.
субъект преступления
 
Я считаю,что нет,т.к. законодатель относит данное преступление к убийствам со смягчающими обстоятельствами.Потому что как смягчающее обстоятельство рассматривается то, что женщина во время родов или непосредственно после них претерпевает физические и психические страдания в связи с родами,и ее деяние обусловленно обстоятельствами,связанными с родами.
Суд с участием присяжных заседателей
 
Когда у человека возникает право на рассмотрение дела судом с участием присяжных заседателей?
Обжалование решения
 
Подскажите пожалуйста как обжаловать решение о наложении штрафа за нарушение правил дорожного движения?
Приглашения на въезд иностранных граждан
 
Всем добрый день.подскажите пожалуйста,каков порядок оформления приглашений на въезд в РФ иностранных граждан по ходатайству юридического лица?
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста