Женя Шаламёнок (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Наркотических вещества и ужесточение наказания
 
1 марта 2012 года принят Федеральный закон N 18-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».С учетом него скорректированы Уголовный и Уголовно-процессуальные кодексы РФ, Кодекс об административных правонарушениях РФ, Федеральные законы «О беженцах» и «О наркотических средствах и психотропных веществах». Поправки касаются ужесточения ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и вступают в силу со дня их официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых предусмотрены иные сроки. Дополнения, вносимые законом в  ст. 63 Уголовного Кодекса РФ, определяют, что совершение преступления с использованием наркотиков, а также сильнодействующих веществ является отягчающим обстоятельством.Как вы относитесь к новым изменениям? Стоит ли еще больше ужесточить наказания за подобные преступления или наоборот смягчите, учитывая, то, что в поле зрение контрольных органов и на скамью подсудимых чаще всего попадают, либо подростки, либо "низшие звенья" преступной цепочки, что часто является одним и тем де лицом. А наиболее заинтересованные и замешанные в данной сфере криминального бизнеса лица остаются на свободе.
Трансплантация органов
 
Могут ли ближайшие родственники или законные представители умершего отозвать его добровольное согласие на трансплантация органов и тканей. Учитывая, что умерший согласился сам и подписал соответствующий документ. Если могут отозвать, то в какой срок.
Беременность подозреваемой во время предварительного следствия
 
Можно ли приостановить предварительное следствие на основании беременности подозреваемой? Нужно соответствующее медицинское заключение или дотсаточно будет справки?
[I]Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.[/I]
Если нет, то возможно хотя бы на время беременности на допросы не
являтся и документы никакие не предоставлять?
Практикант у следователя
 
Как адвокаты относятся к многочисленным практикантам, коих множество обретается по прокуратурам и иным следственным органам?
По идее, эти люди имеют доступ ко всем материалам уголовного дела без ограничений, зачастую, составляют процессуальные документы. Не возражаете ли Вы против их присутствия при проведении следственных действий?
Клевета в Интернете. Место преступления.
 
п.5. ст. 318 УПК требует: "Заявление должно содержать:
...
2) описание события преступления, МЕСТА, времени, а также обстоятельств его совершения..."
Если клевета распространена в Интернете, то, что будет "местом преступления"? И с какого момента преступление считать оконченным? Так как, то что клевета была размещены в интернете или соц. сети, еще не означает, что она была доведена до сведенья постороннего лица(теоретически)
Гражданский иск в рамках Уголовного дела.
 
Господа адвокаты юристы, подскажите пожалуйста, можно ли при рассмотрении уголовного дела в особом порядке до заявлять (часть была заявлена на этапе следствия) дополнительные исковые требования?
Пенсия
 
Подскажите, имеет ли право пенсионер МВД, впоследствии работающий на гражданке, получать не только мвдешную пенсию, но и обычную? Если да, то куда следует обратиться за ее предоставлением?
Отказ в заключении трудового договора
 
Друг работает торговым агентом, Работодатель отвязывает в заключении трудового договора уже более полугода, каждый раз находя новые предлоги. Зарплата, по сравнению с первоначальный уровнем, все время снижается. В связи с жизненной ситуацией, на данный момент, бросить эту работу не может. Подскажите, что можно сделать, как заставить работодателя заключить с ним Трудовой договор?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста