Bloomberg (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
Ожидания дивергенции в денежной политики ФРС, с одной стороны, и системно-важных центральных банков (ЕЦБ, Банка Японии, Банка Англии и НБК), с другой стороны, толкает доллар вверх. По сравнению с началом года нет больших опасений со стороны инвесторов, что рост курса доллара приведёт к сильному росту конкурентного давления на прибыльность американских компаний. Большое количество сделок привело к притоку средств для финансирования слияний и поглощений. Также инвесторы понимают, что увеличение процентных ставок ФРС будет намного более медленным и "рваным", чем в предыдущих циклах. Увеличение ожидается в декабре. Относительное глобальное экономическое и финансовое спокойствие, включая меньший риск "жёсткой посадки" в Китае создаёт подходящие условия для ужесточения денежной политики ФРС.
Куда вложить деньги
 
Индекс цен производителей в Китае увеличился впервые с 2012 года. В результате:

-Поднялись цены на нефть четвёртую неделю подряд, это самый длинный период непрерывного роста цен с апреля.

- Поднялись американские и европейские индексы акций.

- Поднялись цены практические на все промышленные металлы.

- Защитные активы: золото, государственные облигации и йена упали в цене.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Нефть держится выше 50 долларов за баррель, после замечания генерального секретаря ОПЕК о том, что переговоры с Россией прошли "крайне конструктивно" и что соглашение между различными странами о сокращении добычи нефти, практически согласовано. С другой стороны многие наблюдатели говорят о трениях внутри самой организации на тему, того, как должны быть распределено сокращение добычи.
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
Понижение акций "Дойче банка", к уже существующим трудностям прибавились проблемы с американским министерством юстиции (DOJ), и акций европейского финансового сектора в целом привели к понижению европейских биржевых индексов. Это снижение привело к понижению аппетита к риску среди участников и повысило спрос на традиционные защитные валюты: доллар и йену.
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
Последнее время на мировых финансовых рынках был высокий уровень волатильности, но низкие объёмы торгов. Высокая неопределённость на рынках акций, валют и облигаций привела к тому, что на рынках остались только самые смелые трейдеры. Несмотря на недавний рост американских акций объём торгов по "S&P 500" упал на 23%. Спекулятивные вложения по валютам, также упали до самого низкого уровня за последние 2 года, в то время как средний дневной объём среди дилеров по бумагам американского казначейства близок к самому низкому показателю за последние 7 лет. Беспокойство по поводу перспектив США, Европы и Китая, а также смешанные сигналы от центральных банков по всему миру привели к тому, что швейцарский банк UBS называет "парализующей волатильностью". С другой стороны новые нормы регулирования введённые после финансового кризиса (акт Dodd-Frank и Basel III) привели к тому, что банки вынуждены брать на себя меньше рисков особенно в финансовых инструментах с фиксированной доходностью. Автоматизированные трейдеры заняли образовавшийся вакуум, но некоторые считают, что они только увеличивают уровень волатильности. "Goldman Sachs" например уволил около 10% всех сотрудников в операциях, связанных с финансовыми инструментами с фиксированной доходностью. Объём торгов по бумагам американского казначейства, рынка, который считался самым глубоким и безопасным на всей планете, зарегистрировал падение объёмов до уровня чуть выше минимума зарегистрированного в декабре 2009 года. На рынках валют, после рекордного уровня фьючерсных контрактов трейдеры понизили объём позиций по доллару против основных валют до самого низкого уровня с 2014 года, из-за очень высокого уровня волатильности. Рынки стали более турбулентными и менее ликвидными.
Изменено: Bloomberg - 27.05.2016 10:45:15
Российские акции. Когда пора?
 
Некоторые инвесторы открыли длинные позиции в рублях, из-за того, что рубль вырос на 23% с январского минимума, а нефть на 43%. Из этой разницы инвесторы делают вывод, что рубль может вырасти. Рост курса рубля сопровождается высоким уровнем волатильности- 30% за первые три месяца этого года, самый высокий показатель среди 24 валют развивающихся рынков, которые отслеживает "Блумберг". С другой стороны остается высокий уровень неопределённости вокруг цен на нефть.
Изменено: Bloomberg - 13.04.2016 11:13:29
Куда вложить деньги
 
В продолжение предыдущего поста. Поскольку данные в пятницу по американской экономике показали, что она выросла больше чем ранее оценивалось, это увеличило вероятность повышения процентных ставок ФРС, что подтолкнуло доллар вверх, а золото вниз. Как и писалось ранее всё зависят от того, как вы оцениваете перспективы мировой и в частности американской экономики. Если считаете что ситуация будет ухудшатся покупайте золото. Золото продолжает показывать лучший результат среди сырья в 2016 году. "Goldman Sachs" занимает по золоту "медвежью" позицию, поскольку ожидает усиления американской экономики.
Изменено: Bloomberg - 28.03.2016 16:00:33
Куда вложить деньги частному инвестору ?, Куда вложить деньги частному инвестору ? Пусть это не миллионы, а тысяч 20 -100 долл. которые висят на депозите и приносят проценты.
 
66% серебра в мире добывается при добычи неблагородных металлов. Слабый спрос со стороны Китая в этом году приводит к понижению объёмов производства меди, цинка и свинца. В результате впервые за десять лет объёмы производства серебра падают, цена соответственно растёт. Если вы верите, что трудности Китая продолжатся покупаете серебро. Цены прибавили 15% с начала года. Но у серебра очень плохая репутация, как инструмента для инвестиций, из-за крайне волатильных цен.
будущее доллара
 
Индекс Bloomber отслеживающий доллар против 10 основных остальных валют достиг минимума за последние 8 месяцев в пятницу, правда потом был отскок. Два дня назад руководство ФРС понизило свой прогноз по количеству повышений процентных ставок в этом году с 4 (прогноз декабря) до двух. Некоторые аналитики считают, что разница в процентных ставках (и монетарной политике) не будет больше толкать американскую валюту. Они считают, что ФРС поменяла свою политику на намного более "мягкую". В ближайшие 1-3 месяца доллар будет падать против валют основных экономик мира.
В какой валюте лучше хранить сбережения?
 
Поскольку в феврале потребительские цены в среднем в "еврозоне" упали, то следует ожидать принятия решения об увеличения монетарного стимулирования ЕЦБ на совещании 10 марта. Ввиду более сильной динамики американской экономики многие участники рынка ожидают увеличения процентных ставок ФРС. Эта разница в ожидаемой монетарной политике "толкает" евро вниз по отношению к доллару. Более сильная динамика американской экономики по отношению к европейской будет также толкать доллар вверх по отношению к евро в среднесрочной перспективе.
Изменено: Bloomberg - 03.03.2016 10:21:59
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста