Lesly (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
инвестиции в недвижимость
 
[QUOTE]ммвб пишет:
Также введение рыночного налога на недвижимость и возросшие коммунальные платежи оказывают давление на доходность от сдачи в аренду инвестиционных квартир. Поэтому существует вероятность выхода на рынок довольно большого объёма инвестиционной недвижимости. На рынке "новостроек" также существует довольно большой объём предложения. Всё это должно толкнуть цены на недвижимость вниз.[/QUOTE]А существует какая-нибудь методика оценки реальной цены недвижимости? И есть же, наверное, какое-то дно, ниже которого недвижимость упасть не может (пиковые значения не считаем)?
инвестиции в недвижимость
 
[QUOTE]prst1980 пишет:
У недвижимости одна проблема - как правило дорогая. Валюта может обесцениться (как рубль ). А недвижимость может в цене колебаться, но всегда в цене. Особенно земля. [/QUOTE]
Во времена кризисов правительства всегда решают бюджетные проблемы с помощью увеличения налогов. И, чем менее компетентное правительство, тем  А компании и физики пытаются уменьшить выплачиваемые налоги занижая все что можно и уходя в тень.. На виду как раз и остается недвижимость (в том числе земля). И основная тяжесть налогов ляжет как раз на недвижимость. Что же это за инвестиция, если за то что ее держишь надо еще и платить? К тому, что стоимость самой инвестиции резко падает.
ADR Газпром акции
 
[QUOTE]Bloomberg пишет:
Согласно прогнозу аналитиков банка “Raiffeisen”, который они сделали в начале этого года, 2015 будет трудным для газового концерна, что негативно скажется на цене ADR «Газпрома».

Причины:

-Снижение нефтяных цен приведёт к снижению цен на газ с лагом в шесть-девять месяцев. Это произойдёт из-за формулы расчёта цены на голубое топливо для экспортных поставок на европейский рынок. Поэтому выручка «Газпрома» довольно сильно пострадает.

-Также ожидается снижение экспорта в страны СНГ.

-Выручка от поставок на внутренний рынок будет страдать от интенсификации конкуренции со стороны независимых производителей и ограниченного роста тарифов.

Пора ли исключать ADR «Газпрома» из списка возможных инвестиций?[/QUOTE]
Перспективы у Газпрома, конечно, не самые радужные. Но цена уже включает много, много негатива и соответствует ценам на нефть раза в два ниже нынешних (цена газа у Газпрома привязана к цене на нефть). А если еще поменяют руководство на эффективное и перестанут разбрасывать и «выводить» деньги, то направление только вверх.

Газпром EV/ЗАПАСЫ=0,8 EV/ДОБЫЧА=30,8 P/E=3,1
Новатек EV/ЗАПАСЫ=2,7 EV/ДОБЫЧА=72,1 P/E=10,1
(данные Газпромбанка на 25.05.15)
Не рассматривая мировые компании, у которых показатели зашкаливают
Российские акции. Когда пора?
 
[QUOTE]Bloomberg пишет:
Сильный рубль это хорошо для экономики страны и соответственно рынка акций[/QUOTE]Так почему ЦБ не дает рублю укрепиться ниже 50? И валютные репо отменяют, и валюту откупают, когда рубль начинает укрепляться. И постоянно заявления делают, которые рубль ослабляют.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста