[quote author=azar link=topic=9583.msg51010#msg51010 date=1205427195]<br />отсутствие штатного расписания - это нарушение трудового законодательства<br />[/quote]<br /><br />значит бухгалтер меня намеренно вводит в заблуждение! >:(<br />типа чтоб я "успокоился", и перестал этим заниматься.<br /><br />однако это необходимо, для наведения порядка ибо сотрудники уже дико распоясались, так же не вижу смысла содержать на высокой ЗП практически ничего не делающего сотрудника.<br /><br />PS: может быть я в чем-то и не прав, но я так не считаю.<br /><br />[quote author=azar link=topic=9583.msg51010#msg51010 date=1205427195]<br />и тут вопрос, а зачем же Вы брали его на постоянную работу, если человек нужен был на конкретный проект. <br />[/quote]<br /><br />проект не предпологался к такому быстрому сворачиванию (проект - направление)<br />мы так сказать абонентской тех.поддержкой занимаемся...<br />на работу сотрудника принял директор без меня, слишком спешно и поставив завшенную ЗП.<br /><br />PS: я руководитель (типа начальник отдела, тех. директор и пр.)<br /><br />[quote author=azar link=topic=9583.msg51010#msg51010 date=1205427195]<br />На мой взгляд, лучший выход из этой ситуации это поговорить с сотрудником и предложить ему написать заявление на перевод, договорившись, что при необходимости его преподавательского опыта Вы заключите с ним договор-подряда на конкретный проект с достойной оплатой.<br />[/quote]<br /><br />имхо, кто ж по доброй воле согласится перевестись на более низкую ЗП?<br /><br />[quote author=azar link=topic=9583.msg51010#msg51010 date=1205427195]<br /> Или же Вам придется сократить данную должность.<br />Но сократить ее Вы сможете только после двух месяцев издания приказа и ознакомления с ним работника.<br />[/quote]<br /><br />про это я уже в курсе. либо можно сразу уволить, выплатив те же 3 среднемесячных ЗП<br />но увольнять совсем не выход, я в-общем на такой уж зверь :)<br />до пенсии доработать может...<br /><br />PS: к тому же у фирмы сейчас кризисный период и просто так выкидывать 3*ЗП накладно... ???