Жанна Константинова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Re: Схема начисления северных надбавок
 
Спасибо!
Re: Схема начисления северных надбавок
 
Подскажите, пожалуйста, период нахождения работника в отпуске без сохранения з/п, то есть за свой счет, не учитывается при предоставлении северной надбавки? Т.е. работник из Сочи, принят на работу в район, приравненный к крайнему северу 20.07.2007, отработал до 30.01.2008 и ушел в отпуск за свой счет, в котором находится по настоящее время. Надбавка сохраняется 10%?
Северная надбавка при прерывании трудового стажа
 
??? Подскажите, пожалуйста. Работник устраивается на работу в район, приравненный к крайнему северу. В трудовой книжке последняя запись от 2000 года. Со слов, работал без оформления. Прописан в Лешуконском районе. Нет документов, подтверждающих, что последние пять лет он находился на КС или МКС. Теряет ли он проценты?
Потеряна трудовая книжка
 
:( В нашей организации более 1500 работников. Недавно приняла дела у специалиста по ведению и хранению трудовых книжек, который увольнялся. Подписалась в акте приема-передачи дел. Сейчас обнаружила, что трудовая книжка одного из работников отсутствует, с его слов "на руках" тоже нет. Судя по записям в личном деле наша организация далеко не первое место работы этого человека. Как быть?
ПЕНСИЯ
 
Пенсия может быть по сниж. возраста за неполный северный стаж. Вам нужно подготовить справку с указанием должности, продолжительности рабочего дня, аппарата, на котором работал. Также запросить справку, подтверждающую работу на КС и с этими документами обратиться за консультацией в Пенсионный Фонд.
Страницы: 1