Бухгалтерский учет и налоги в государственных и муниципальных учреждениях: автономных, бюджетных, казенных №5′ 2014

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Новые правила наличного денежного обращения
С.В. Галкин
11 марта 2014 года Банк России принял порядок ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенный порядок ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства. В статье рассматривается порядок внесения наличности на счета организаций в банках, условия использования поступающей в кассу наличности, лимит остатка денег в кассе, обязанности по применению организациями контрольно-кассовой техники и др.

Оформление командировочных расходов
С.В. Галкин
Правильность документального оформления командировочных расходов важна прежде всего для надлежащего их подтверждения. Чтобы избежать претензии проверяющих органов, по поводу законности произведенных организацией расходов, необходимо располагать заявлением от командированного сотрудника, в котором оговаривается величина запрашиваемой суммы, ее обоснование и сроки использования; а также необходимо иметь авансовый отчет командированного сотрудника. Обо всем этом идет речь в предлагаемой статье.

Налоги

О мировом соглашении, освобождении от обязанности налогоплательщика и многом другом в свете налогообложения
Н.С. Филимонова
В настоящей статье рассматриваются последние изменения в сфере налогообложения, а именно в порядке применения счетов-фактур; уточнены правила осуществления вычетов НДС при предварительной оплате товаров (работ, услуг).

Начисление страховых взносов на отдельные выплаты
А.В. Полетаев
В предлагаемой статье рассматриваются вопросы начисления страховых взносов на отдельные выплаты, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительным тарифам. Однако правила формирования объекта обложения страховыми взносами, констатирует автор, до сих пор не уточнены.

Оплата труда

Перерасчет отпускных, новые правила оплаты работы в праздничные дни
Е.П. Никодимова
Данная статья написана на основе писем читателей и разъяснений официальных органов власти и касается таких вопросов, как перерасчет, исчисление среднего заработка, порядок расчета денежного содержания за отпуск государственных гражданских служащих, правомерность применения новых правил оплаты работы в выходные и нерабочие праздничные дни.

15.10.2014

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста