Бухгалтерский учет и налоги в государственных и муниципальных учреждениях №1′ 2016

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Изменены правила бухгалтерского учета в секторе государственного управления
А.Н. Савельева
С 2016 года расширен круг субъектов бухгалтерского учета; определены правила пересчета объектов учета, выраженных в иностранной валюте; уточнены правила перевода на русский язык первичных учетных документов и еще много чего произошло в бухучете госсектора. Подробнее об этом в предлагаемой статье.

Отчетность

Особенности формирования бюджетной (бухгалтерской) отчетности в текущем периоде
В.И. Нестеров
В предлагаемой статье разъясняются особенности формирования показателей отчетности бюджетных и автономных учреждений в 2016 году. Даются образцы заполнения сведений об изменении остатков валюты баланса (формы 0503173 и 0503773).

Налоги

НДФЛ-2016 в свете налогообложения стандартных вычетов на детей
А.В. Полетаев
Начало года, как правило, сопровождается изменениями правил исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. В статье речь идет о стандартных вычетах на детей и обо всем, что с ними связано: об увеличении предельного уровня дохода для представления стандартного налогового вычета на детей; о необходимости подтверждения факта нахождения ребенка на обеспечении того лица, которое заявляет право на вычет; о периоде, с которого должны предоставляться стандартные налоговые вычеты и многом другом.

Оплата труда

Новые размеры пособий по социальному страхованию
С.В. Галкин
Новый год – новые размеры пособий по социальному страхованию. В статье рассматривается порядок расчета пособия по временной нетрудоспособности с учетом нового минимального и максимального значения пособия; пособия по материнству; пособия в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием. Особое внимание уделено правилам индексации пособий на детей, которые с 2016 года изменились.

Кадровая политика

В данном разделе журнала представлена подборка информаций, касающихся лиц, замещающих отдельные государственные должности, должности федеральной государственной службы. Федеральным законом от 29.12.2015 г. № 395-ФЗ уточнен порядок исчисления стажа муниципальной службы; Федеральным законом от 28.11.2015 г. № 354-ФЗ установлено, что случаи невыполнения требования о запрете открытия вкладов в иностранных банках будут рассматриваться комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Развитие бюджетной реформы

Утвержден бюджет на 2016 год; приняты изменения в законодательстве о государственных закупках; изменены требования к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения – и еще многие другие новости вы можете узнать из постоянной рубрики журнала.



Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста