Бухгалтерский учет и налоги №10  2012

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Штатное совместительство – все аспекты от приема на работу до увольнения
М.А. Мосейчук
Эта статья – продолжение темы, начатой в предыдущем номере журнала и касается оплаты труда совместителей, сроков выплаты заработной платы, налогообложения доходов совместителей, особенностей расторжения трудового договора и др. Автор приводит многочисленные примеры расчетов заработной платы совместителей.

Налогообложение

Изменения в сфере налогообложения
И.Р. Степанова
В настоящей статье рассматривается, как формируются счета-фактуры с учетом налога на добавленную стоимость, как с июля 2012 года осуществляется налогообложение подакцизных товаров с применением ставок акциза, установленных статьей 193 Налогового кодекса РФ.

Налоговые вычеты, на получение которых граждане вправе претендовать через налоговые органы
А.В. Полетаев
В настоящей статье рассматриваются общие правила и особенности предоставления профессиональных налоговых вычетов.

Отчетность в государственные внебюджетные фонды
С.В. Галкин
Автор статьи подробно разбирает пакет документов, которые должны быть представлены в составе отчетности предприятий за 9 месяцев текущего года в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования РФ. В частности, рассматривается формирование сведений по формам СЗВ-6-1, СЗВ-6-3, РСВ-1.

Страница читателя

В данном разделе журнала опубликованы ответы на такие вопросы читателей: как организации, проявляющей должную осмотрительность, подтвердить добросовестность контрагентов? Следует ли платить налог на прибыль и можно ли принимать к вычету НДС при получении организацией имущества на безвозмездной основе?

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста