Бухгалтерский учет и налоги №11,  2012

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Заработная плата. Пошаговый расчет среднего заработка
А.Н. Беляев
Исчисление среднего заработка всегда производится по определенной методике, это касается как расчета пособий, так и исчисления средней заработной платы за отпуск, за период командировки. Читателям предлагается пошаговый расчет среднего заработка по правилам 2010 и 2011 годов, которые актуальны и сейчас.

Налогообложение

Проведение камеральных и выездных налоговых проверок
И.Р. Смирнова
При организации и проведении камеральных и выездных налоговых проверок необходимо учитывать ряд нюансов, а именно: имеют ли проверяющие право потребовать дополнительные документы, отчеты и аналитические справки, в каких случаях приостанавливается выездная проверка, может ли физическое лицо, в отношении которого проводилась налоговая проверка, ходатайствовать о переносе рассмотрения материалов налоговой проверки и др.

НДФЛ. Учитываем практические нюансы
А.В. Полетаев
В течение 2012 года уполномоченные органы власти доводили до налогоплательщиков разъяснения о правилах начисления и уплаты налога на доходы физических  лиц. Необходимо отдать им должное – многое стало на свои места. В данной статье автор обозревает «практические нюансы» исчисления и уплаты НДФЛ.

Страница читателя

В этом разделе журнала вы найдете ответы на следующие вопросы читателей: можно ли в расходах для целей исчисления налога на прибыль учитывать стоимость безвозмездно передаваемых дилерам в рекламных целях каталогов, буклетов, листовок; в каком порядке следует учитывать расходы на прием представителей организаций, в том числе иностранных, участвующих в переговорах, и др.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста