Бухгалтерский учет и налоги №4 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Труд иностранных граждан и лиц без гражданства
М.А. Мосейчук
Условия, на которых можно использовать труд иностранцев и лиц без гражданства, зависят от статуса физических лиц, а также от некоторых других обстоятельств, они и рассматриваются в данной статье.

Налогообложение

Налоги. Отдельные практические аспекты
И.Р. Степанова
В ходе своей практической деятельности организации должны быть готовы производить оценку налоговых рисков, а также учитывать изменения в сфере налогообложения. С 2013 года произошли изменения в части амортизационных отчислений, появились льготы в обложении налогом на имущество, налогом на добавленную стоимость. Об этом и идет речь в предлагаемой статье.

О начислении страховых взносов на отдельные выплаты
А.В. Полетаев
В названной статье автор подразделяет выплаты и вознаграждения в пользу физических лиц на те, которые включаются в объект обложения страховыми взносами и не включаются. Перечень выплат представлен с комментариями.

Страница читателя

В традиционной рубрике журнала вы найдете ответы на следующие вопросы: в каком порядке инвестору следует принимать вычеты по НДС, предъявленному поставщиками и подрядчиками организации, выполняющей функции заказчика в случае расторжения инвестиционных договоров на строительство объектов? В каком порядке определяется налоговая база по НДС при совершении сделок между взаимозависимыми лицами, являющимися плательщиками данного налога? В каком порядке следует учитывать затраты на приобретение аварийного нежилого здания, подлежащего сносу с целью строительства нового здания, а также расходы по сносу такого здания?

22.04.2013

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста