Бухгалтерский учет и налоги №6 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Первичные учетные документы. Новые требования к порядку составления, обработки, исполнения и хранения
С.В. Галкин
С 1 января 2013 года вступил в силу новый Закон о бухгалтерском учете, который не содержит обязательных требований к формированию первичных учетных документов по тем унифицированным формам, которые определяются уполномоченными органами власти, т.е. теперь руководители вправе сами утверждать формы первичных учетных документов. В статье рассматривается порядок внесения исправлений в документы, порядок их хранения, выемки, восстановления и многое другое.

Оплата труда. Последние тенденции, изменения и разъяснения
А.Н. Беляев
В статье рассматриваются: вопросы оплаты труда, нюансы выплаты пособий гражданам, имеющим детей, согласно нормам законодательства о выплате пособий в сроки, установленные для выплаты заработной платы, а именно 2 раза в месяц; правила оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни; компенсации за неиспользованный отпуск. Приводятся многочисленные примеры.

Налогообложение

Готовность производить оценку налоговых рисков
П.Р. Смирнов
В ходе своей практической деятельности экономические субъекты, а также органы власти должны быть готовы производить оценку налоговых рисков, а также учитывать принятые в сфере налогообложения изменения. В данном случае речь идет о налоге на добавленную стоимость, налоге на прибыль и налоге на имущество.

Страница читателя

В традиционном разделе журнала опубликованы ответы на волнующие читателей вопросы: в каком порядке следует определять налоговую базу по налогу на прибыль при уступке права требования, имеет ли право организация в случае оказания косметологических услуг применять систему налогообложения в виде ЕНВД; в рамках каких видов деятельности по ЕНВД организации вправе осуществлять наличные денежные расчеты и расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники?

20.06.2013

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста