Бухгалтерский учет и налоги №12 2013

СОДЕРЖАНИЕ:

Бухгалтерский учет

Учет доходов и расходов. Расходы на подписку – рекомендации по бухгалтерскому и налоговому учету
Е.Р. Смирнов
В.Е. Герасимов
В данной статье читатели познакомятся с наиболее актуальными вопросами, связанными с производством расходов на подписку на периодические издания. Рассмотрено отражение расходов в бухгалтерском учете, а также то, каким образом организации вправе учесть в составе расходов при обложении налогом на прибыль расходы на подписку. Отражено осуществление расходов в рамках используемой упрощенной системы налогообложения.

Оплата труда. Вознаграждение (премия) по итогам работы за год
Е.Б. Никодимова
Выплата вознаграждения (премии) по итогам работы за год может осуществляться в рамках принятой в организации системы оплаты труда или же в порядке поощрения сотрудников за труд. Соответственно различается и порядок документального оформления выплачиваемых сумм. Что выплачивать – вознаграждение или премию – решает работодатель. Рассмотрены источники выплаты вознаграждения (премии) по итогам работы за год, учет сумм вознаграждения при расчете среднего заработка, а также вопросы налогообложения.

Налогообложение

Налоги. Учет отдельных практических аспектов
А.В. Полетаев
В ходе практической деятельности организации должны быть готовы производить оценку налоговых рисков, а также учитывать предстоящие изменения в сфере налогообложения: НДС – представление декларации должен производиться только в электронной форме; транспортный налог – его уплату осуществляют организации, на которых зарегистрированы транспортные средства, в бюджет бюджетной системы Российской Федерации по месту нахождения транспортных средств; налог на имущество – изменения касаются формирования налоговой базы; НДФЛ – льготы в части расходов работодателей на медицинское обслуживание и лечение. Изменения также касаются предоставления социальных налоговых вычетов, а также стандартных налоговых вычетов.

Страница читателя

В традиционном разделе журнала сотрудники редакции отвечают на вопросы читателей, такие как: особенности начисления амортизации по недвижимому имуществу; субсидии сельскохозяйственным производителям; распределение численности работников для целей уплаты ЕНВД; платежи и отчеты при приостановлении права пользования участком недр.

20.12.2013

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста