Бухгалтерский учет и налоги №6 2016

СОДЕРЖАНИЕ:

Новости

Из постоянного pаздела жypнaлa вы yзнaете «свежие» нoвoсти, кaк тo: льгoтньrй пopядoк нaлoгooблoжения в oтнoшении pегиoнальныx инвестициoнныx пpoектoв paспpoстpaн нa все субъекты Российской Федерации; лица, привлеченные к субсидиарной ответственности по обязательствам должника, не возместившие должнику или его кредиторам ущерб, могут быть дисквалифицированы и др.

Бухгалтерский учет

Средний заработок за отпуск. Отдельные правила исчисления
А.Н. Беляев
Настоящая статья касается отдельных актуальных вопросов предоставления и оплаты отпусков, с которыми хозяйствующие субъекты сталкиваются на практике, а именно: исчисление среднего заработка за отпуск, предоставленный работникам с неполным рабочим временем, с суммированным учетом рабочего времени, индексация заработка. Правила исчисления среднего заработка за отпуск разъясняются на многочисленных примерах.

Налогообложение

Актуальные вопросы налогообложения
С.Н. Смирнова
Новые формы деклараций по акцизам, новый порядок исчисления и  уплаты акцизов; налогообложение стоимости подарков рассматривает автор предлагаемой статьи.

Наиболее сложные моменты заполнения формы 6-НДФЛ
С.В. Галкин
Автор статьи разъясняет, как заполнить форму отчетности по НДФЛ – «Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом» (форма 6-НДФЛ) с учетом новых контрольных соотношений.

 

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста