Консультант бухгалтера №11 2018

Учет


Оказание посреднических услуг налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения
В.В. Семенихин, аудитор
Особенности оказания услуг посредниками, применяющими упрощенную систему налогообложения, рассматривает автор предлагаемой статьи.


Как исправить в учете выявленные ошибки?
Л.П. Фомичева, аудитор
Неточное отражение фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете признается ошибкой, которая при ее выявлении подлежит обязательному исправлению. В предлагаемой статье разъясняется порядок исправления ошибок в бухгалтерском учете и отчетности, регламентированный положениями ПБУ 22/10.


Специальная оценка условий труда: до конца года провести обязательно
Е.М. Петрова, эксперт журнала «КБ»
В соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ и Федерального закона № 426-ФЗ работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников. Автор статьи дает рекомендации работодателям по поводу того, как выбрать организацию, проводящую специальную оценку условий труда; как организовать проведение специальной оценки условий труда; как подать декларацию соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Налоги


Готовимся к переходу на УСН с 2019 года
И.И. Турбина, эксперт журнала «КБ»
Если налогоплательщики запланировали переход на упрощенную систему налогообложения с 1 января 2019 года, то подготовительные мероприятия необходимо  провести уже в IV квартале текущего года. О том, как грамотно осуществить переход с налоговой выгодой для организации, идет речь в предлагаемой статье.


Особенности налоговых проверок филиалов и представительств
А.А.Авдеев, эксперт журнала «КБ»
Как известно, основными мерами налогового контроля налогоплательщиков являются камеральные и выездные налоговые проверки. Речь в предлагаемой статье идет об особенностях проверок филиалов и представительств.


Персонал


Льготы, гарантии и компенсации лицам, работающим в отдаленных местностях
Н.Г. Сухова, эксперт журнала «КБ»
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, главой 50 Трудового кодекса РФ гарантировано предоставление льгот, гарантий и компенсаций, каких именно, вы узнаете из предлагаемой статьи.


О пенсиях, и не только
Л.И. Башкатова, эксперт журнала «КБ»
Федеральным законом от 3 ноября 2018 года № 349-ФЗ в России ратифицирована Конвенция Международной организации труда № 102 «О минимальных нормах социального обеспечения». Конвенция охватывает все основные сферы соцобеспечения, включая медицинское обслуживание, обеспечение по безработице, по старости и др. Автор статьи, опираясь на названный выше закон, останавливается на законодательных актах по вопросам назначения и выплаты пенсий. В частности, пенсия по старости: что было и что будет; социальные гарантии для «предпенсионеров»; уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста и т.д.



Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста