Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №6,  2014

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска, предоставляемые организациями за счет собственных средств
М.А. Мосейчук
В соответствии с положениями ст. 116 Трудового кодекса РФ наряду с законодательно установленными дополнительными отпусками организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. О порядке и условиях предоставления таких отпусков и пойдет речь в предлагаемой статье.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Расчеты с работниками, находящимися в отпуске
В.Е. Борисов
В ряде случаев организациями должны осуществляться расчеты с лицами, находящимися в ежегодных оплачиваемых отпусках (при отзыве из отпуска или при продлении отпуска). В статье рассматривается, как производятся расчеты с работниками, заболевшими в оплачиваемом отпуске, как решается вопрос с продлением или переносом отпуска и др. Рекомендуется, как правильно документально оформить названные события.

Гарантии и компенсации, связанные с трудовой деятельностью

Особенности применения законодательства, регулирующего труд отдельных категорий работников и лиц в возрасте до 18 лет
Н.А. Сухова
Данная публикация посвящена гарантиям и компенсациям, предоставляемым работникам в возрасте до 18 лет. Рассматриваются вопросы оформления трудовых отношений, особенности оплаты труда, ограничения на применение труда работников в возрасте до 18 лет. Расчеты заработной платы указанных работников производятся на примерах.

Бухгалтерский и налоговый учет расчетов по оплате труда

Учет расходов на страхование работников
А.В. Полетаев
Действующее в настоящее время законодательство выделяет договоры обязательного и добровольного страхования, имущественного и личного страхования. В статье подробно рассматриваются договоры обязательного страхования работников, добровольного медицинского страхования, страхования жизни, пенсионного страхования, дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Автор дает рекомендации по поводу того, как правильно организовать бухгалтерский и налоговый учет расходов по договорам страхования работников.

Документооборот и отчетность

Оформление командировочных расходов
С.В. Галкин
В свете Положения об особенностях направления работников в служебные командировки в статье рассматриваются вопросы документального оформления командировочных расходов в целях налогообложения прибыли; особенности подтверждения расходов на оплату проезда при оформлении электронного документа, расходов, произведенных в рамках заграничных командировок. К статье прилагаются унифицированные формы приказа о направлении работника в командировку, служебного задания для направления в командировку и отчет о его выполнении, командировочного удостоверения.

27.06.2014

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста