Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №6  2016

СОДЕРЖАНИЕ

Организация и регулирование трудовых отношений

Отпускной период. Дополнительные оплачиваемые отпуска
М.А. Мосейчук
В данной статье рассматриваются виды и продолжительность ежегодных  дополнительных отпусков, категории лиц, имеющих право на дополнительный отпуск за вредность. Разъясняются правила определения продолжительности оплачиваемого отпуска.

Оплата труда и расчеты с физическими лицами

Средний заработок за отпуск. Отдельные правила исчисления
А.Н. Беляев
Настоящая статья касается отдельных актуальных вопросов предоставления и оплаты отпусков, с которыми хозяйствующие субъекты сталкиваются на практике, а именно: исчисление среднего заработка за отпуск, предоставленный работникам с неполным рабочим временем, с суммированным учетом рабочего времени, индексация  заработка. Правила исчисления среднего заработка за отпуск разъясняются на  многочисленных примерах.

Оплата труда работников государственных и муниципальных учреждений. Оценка текущего момента
В.И. Нестеров
В предлагаемой статье рассматриваются условия оплаты труда работников федеральных государственных учреждений, учреждений субъектов РФ и муниципальных учреждений. Реформированию, в результате которого произошел отказ от ранее использовавшейся Единой тарифной сетки ( ЕТС ), принципу системы оплаты труда на основе «эффективного контракта» автор уделяет особое внимание.

Бухгалтерский, налоговый и статистический учет

Правовые, бухгалтерские и налоговые аспекты материального поощрения в виде подарков
Е.В. Герасимов
Подарки - одна из форм материального поощрения и стимулирования трудовой деятельности сотрудников организации. В статье разъясняется, как оформляется выдача подарка его получателю, как отражаются расходы на приобретение ценных подарков в бухгалтерском учете.


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста