Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №8 2018

СОДЕРЖАНИЕ



Регулирование трудовых отношений


Отпуск глазами работодателя и отпускника
М.А. Мосейчук
В летний период тема трудовых отпусков очень актуальна. Автор напоминает общие правила предоставления отпусков, рассматривает их виды и продолжительность, акцентируя внимание на особенности предоставления отпуска при увольнении работника. Статья изобилует практическими примерами расчета «отпускных».


Оплата труда и расчеты с физическими лицами


Средний заработок. Правила исчисления от «А» до «Я»
А.Н. Беляев
Данная статья посвящена отдельным вопросам исчисления среднего заработка на предприятиях и в учреждениях государственного сектора за период отпусков, служебных командировок, за период профессиональной подготовки и повышения квалификации работников, за периоды урегулирования конфликта интересов и служебной проверки.


Налоги и удержания


Актуальные вопросы налогообложения расходов на оплату труда и иных выплат в пользу сотрудников
А.В. Полетаев
В предлагаемой статье поднимается вопрос о том, предоставляются ли стандартные налоговые вычеты за месяцы с нулевых доходом, а также идет речь об особенностях предоставления налогового вычета на детей работников. Особое внимание уделено методике возврата и зачета излишне удержанной суммы НДФЛ.


Документооборот и отчетность


Новые требования к порядку составления, обработки, исполнения и хранения первичных учетных документов
С.В. Галкин
Поскольку Закон о бухгалтерском учете не содержит требований к формированию учетных документов по унифицированным формам, каждый руководитель экономического субъекта определяет их самостоятельно. Однако существует  целый ряд нормативных правовых актов, содержащих требования к оформлению отдельных документов по расчетам заработной платы. Автор статьи сосредоточил внимание именно на них.

 



Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста