Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №9 2018

СОДЕРЖАНИЕ


Регулирование трудовых отношений


Свободные от работы дни. Случаи и порядок предоставления
М.А. Мосейчук
Свободные от работы дни предоставляются в соответствии с действующим трудовым законодательством в ряде случаев, каждый из которых автор статьи рассматривает детально, как то: предоставление дней отдыха в связи со сверхурочной работой, в связи с работой в выходной или нерабочий праздничный день; в связи со сдачей крови и др.


Оплата труда и расчеты с физическими лицами


Актуальные вопросы расчета и выплаты заработной платы
А.Н. Беляев
Акцент в статье сделан на применении величины минимального размера оплаты труда при расчетах с работниками. В статье используются разъяснения Минтруда России по поводу того, как необходимо пересчитывать МРОТ в случае, если речь идет о неполном рабочем времени и работе на условиях штатного совместительства. Приводятся примеры расчета заработной платы.


Налоги и удержания


Налоговый учет расходов по оплате труда сотрудников организации
А.В. Бахарев
Автор статьи характеризует расходы хозяйствующего субъекта на оплату труда, принимаемые в целях налогообложения по налогу на прибыль, которые зафиксированы в статье 255 Налогового кодекса РФ.


Документооборот и отчетность


Разработка локальных нормативных актов. Положение об оплате труда
С.В. Галкин
Разрабатываемое в организации Положение об оплате труда относится к локальным нормативным актам, содержащим нормы трудового права, принятие которых регламентируется статьей 8 Трудового кодекса РФ. Автор статьи разъясняет содержание, порядок разработки, согласования и утверждения Положения об оплате труда, а также приводит образец проекта Положения об оплате труда.

 


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста