Заработная плата. Расчет. Учет. Налоги №8 2019

Лента новостей


В традиционном разделе журнала вниманию читателей представлена информация по следующей тематике: оплата труда и регулирование трудовых отношений; гарантии и компенсации, связанные с трудовой деятельностью; охрана труда; пенсионное обеспечение; судебная практика и др.


Регулирование трудовых отношений


Штатное совместительство
М.А. Мосейчук
В соответствии со ст. 282 ТК РФ под совместительством понимается выполнение работником другой регулярно оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Вместе с тем, законодательно определены и некоторые ограничения, касающиеся штатного совместительства. Подробнее о сказанном – в предлагаемой статье.


Оплата труда и расчеты с физическими лицами


Обязательные  удержания из   заработной платы
В.Е. Борисов
В основу статьи легли многочисленные примеры расчетов удержаний – обязательных, по инициативе работодателя и других. Разъясняются порядок и очередность удержаний по исполнительным документам, в частности, алиментов.


Актуальные вопросы назначения и исчисления пособий по социальному страхованию
А.Н. Беляев
Предлагаемая статья окажет неоценимую помощь бухгалтерам-практикам, курирующим расчет социальных пособий. В статье рассматриваются 25 примеров исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по уходу за ребенком или больным членом семьи, пособий за время простоя и др. Разъясняется, в каких случаях осуществляется выплата и заработной платы, и пособия одновременно.


Гарантии и компенсации, связанные с трудовой деятельностью


Служебные командировки работников
И.А. Белькевич
Автор названной статьи сосредоточил внимание на примерах расчета средней заработной платы за период командировки и дни нахождения работника в пути.


Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста