Потеряна трудовая книжка

Страницы: 1
Потеряна трудовая книжка
 
Надо оформить нового сотрудника, но у него утеряна трудовая, стаж большой. Как восстановить трудовую?
 
Это должен сделать сам сотрудник.
Самы простой способ подтвердить свой стаж - обратиться в ПФ, где взять распечатку всех мест работы.
Взять новую трудовую и ходить по всем местам работы, собирая записи.
 
конечно, это выход, но есть одно НО, некоторых предприятий уже нет. Стаж большой. И какую запись должна сделать я. В инете покопалась, нашла что должна проставить сумммарно, но как?
 
По справкам с предыдущих мест работы. Если каких-либо организаций уже нет в природе, то тогда нужно обратиться в архив.
 
тоже не выход, если предприятие было большое, то сдавало документы в архив, а маленькие - нет. У работника есть копия трудовой, заверенная предпоследним работодателем, для банка снимали. Можно ли мне на основе ее сделать запись, и какую запись я должна поставить
 
Я думаю, что заверенная копия трудовой может являться таким документом. Только сотруднику необходимо взять справку с предыдущего места работы (я полагаю, что на копии нет записи об увольнении).
 
Конечно нет записи об увольнение. А какая запись делается в трудовой. Просто суммируется стаж?
 
Да, подсчитываете стаж и пишете: лет, месяцев, дней.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста