Свадьба во время отпуска

Страницы: 1
Свадьба во время отпуска
 
Добрый день! Столкнулся с небольшой проблемой. На предприятии, где я работаю, в коллективном договоре прописаны социальные гарантии для работников, в том числе предоставление двух ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМЫХ дней молодоженам при регистрации брака приказом по цеху на основании личных заявлений работников и подтверждающих документов. Моя свадьба пришлась на время моего учебного отпуска, и я хотел взять два этих дня по его окончании. Но в этом мне отказывают, утверждая, что дни моей регистрации оплачены как ученические, и оплатить дважды (а также и дать мне их в другое время) не могут (не знают как правильно оформить). Получается, что я лишаюсь данной соц.гарантии. Но ведь если мой учебный отпуск приходится на очередной, то очередной можно сдвинуть на любое время по желанию работника (согласно ТК), почему же в данном случае нельзя перенести полагающиеся мне два дня на период после учебного отпуска. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите есть ли смысл идти и оспаривать своё право на эти два дня? (может где-то это отражено законодательно) Заранее СПАСИБО!
 
Нет, смысла нет. Т.к. эта компенсация не заложена в ТК.
Все на расмотрение предприятия
 
Спасибо за ответ ;)
Страницы: 1