увольнение по статье 77 пункт 1 часть 1

Страницы: 1
увольнение по статье 77 пункт 1 часть 1
 
меня уволили по статье 77 пункт 1 части 1.обьясните что это значит?
 
Вас уволили по соглашению сторон.
 
михаил 679, а Вы вообще читаете, что подписываете? Т.к. соглашение сторон, предусматривает оформление самого соглашения в письменном виде.
 
Увольнение по соглашению сторон совершенно необязательно должно происходить с составлением дополнительного соглашения, достаточно устной договоренности
 
Nlll, не согласна.
Увольнение по соглашению сторон должно производиться с оформлением общего документа (соглашения), который будет являться доказательством, что это было именно соглашение двух сторон.

Здесь устная договоренность просто не допустима, т.к. в случае конфликта, ниодна из сторон, не докажет, что имелось ввиду именно увольнение по данному основанию.

Хотя, встречала в интернете мнение, что если стороны не хотят составлять соглашение, то все увольнение может происходить так: работник пишет заявление с просьбой уволить по соглашению сторон, работодатель пишет согласительную резолюцию, попутно что-то предлагая, работник снова "отвечает" ему, т.е. все согласительные действия разворачиваются на заявлении работника. Не совсем легко, но возможно, хотя по мне, лучше традиционное соглашение.

Потом, на каком основании Вы будете издавать приказ на увольнение? Или он у Вас тоже будет устным, как и само увольнение?
 
Цитата
Lilian пишет: Nlll, не согласна. Увольнение по соглашению сторон должно производиться с оформлением общего документа (соглашения), который будет являться доказательством, что это было именно соглашение двух сторон. Здесь устная договоренность просто не допустима, т.к. в случае конфликта, ниодна из сторон, не докажет, что имелось ввиду именно увольнение по данному основанию. Хотя, встречала в интернете мнение, что если стороны не хотят составлять соглашение, то все увольнение может происходить так: работник пишет заявление с просьбой уволить по соглашению сторон, работодатель пишет согласительную резолюцию, попутно что-то предлагая, работник снова "отвечает" ему, т.е. все согласительные действия разворачиваются на заявлении работника. Не совсем легко, но возможно, хотя по мне, лучше традиционное соглашение. Потом, на каком основании Вы будете издавать приказ на увольнение? Или он у Вас тоже будет устным, как и само увольнение?
 
В нашей долбаной стране нет законов,есть резолюции,постановления и жлобское отношение к другим,лишь бы моя жопа была прикрыта,когда я уволилась без отработки по соглашению,то на следующей работе мне сказали что это статья,слишком большая страна,чтобы навести порядок,мы обречены на существование,но нас боятся и уважают,мечта США-нас уничтожить!...
Страницы: 1