Должностные инструкции

Страницы: 1
Должностные инструкции
 
Сотрудник не хочет подписывать должностную инструкцию говоря, что и так знает что делать  и что ему всё сказали на собеседовании.. Подскажите, на какой документ я могу сослаться, чтоб доказать, что мои действия правомочны и он обязан её подисать..
 
Почему отказывается? Не воспринимает это серьезно? Или другие причины?
По идее ознакомится с ДИ и подписать ее он должен до заключения с ним трудового договора. Тут все просто: не подписал - значит что-то может быть не так... возможно стоит его вообще не брать к себе...кто знает что он начнет дальше "выкидывать" на работе...
А вот если он уже работает.. то тут можно попробовать повоздействовать через его непосредственного руководителя. Объяснить во что может обернуться компании отсутствие его подписи об ознакомлении.
Кстати, есть у вас правила внутреннего трудового распорядка? Там тоже этот момент может быть оговорен.
В любом случае - присмотритесь к человеку...
 
Понимаете, он как бы "спущен сверху"... так что принять обязаны... и договор подписывать как-то не очень хочет, но с эим всё попроще: показала нормативный документ, и деваться было некуда... а вот как здесь быть?
 
Ст. 56 ТК РФ "... работник обязуется лично выполнять определенную трудовоую функцию...". Если у Вас в трудовом договоре перечисляются должностные обязанности, то инструкция не нужна. А если не перечисляются, то инструкция является приложением к трудовому договору. Если не понятно чем должен заниматься сотрудник, то договор бессмыслен. так что подписывать ему нужно.
 
Полагаю, у сотрудника есть привелегии в данной организации, и он не считает нужным что-либо подписывать, думаю лучше подойти к руководству с  деликатной просьбой лично подписать нужные документы, либо по указанию руководства  внести изменения в должностную инструкцию.
 
Применительно к этому случаю предлагаю составить акт об отказе от ознакомления с инструкцией и еще один акт об отказе от получения копии инструкции. Если это не пройдет - зачитать инструкцию работнику вслух и также составить акт. Акт в произвольной форме за подписью не менее трех человек.
Кажется смешно, но у меня в практике был такой случай, когда такие акты очень пригодились при проверке труд.инспекции.
У нас в инструкции есть такая фраза: "С настоящей должностной инструкцией ознакомлен, один экземпляр получил на руки и обязуюсь хранить его на рабочем месте" подпись, расшифровка подписи, дата.
В трудовом договоре есть запись с должностной инструкцией ознакомлен - подпись.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста