Стоит ли сажать в тюрьму за продажу спиртного детям?

Страницы: 1
Стоит ли сажать в тюрьму за продажу спиртного детям?
 
Отправлять в тюрьму за продажу детям сигарет и спиртного и наказывать очень большим штрафом - такое весьма серьезное предложение рассматривается в Комитете Госдумы по законодательству. Интересно, что оно при все своей радикальности пока не нашло явных противников.
 
К сожалению, проблема преодоления пьянства в России была и остается до настоящего времени. Вопрос алкоголизации российской нации, особенно молодого поколения, не теряет своей актуальности, демонстрируя непосредственное влияние на демографическую картину, физическое и нравственное развитие общества. И я надеюсь, что этот закон хоть чуть чуть решит проблему!
 
Цитата
Евгений2808 пишет: Стоит ли сажать в тюрьму за продажу спиртного детям?
В феврале 2013г. стало известно, что в Совете Федерации подготовлен законопроект, разрешающий продажу алкоголя только лицам, достигшим 21 года. Комментируя инициативу, сенатор Вячеслав Фетисов заявил, что сегодня Россия занимает первое место в мире по употреблению алкоголя на душу населения: 18 л спирта в год на каждого гражданина страны, включая детей и стариков. Я, на стороне нового законопроекта. Нужно пресекать продажу алкоголя детям!
 
"Те, кто продает алкоголь несовершеннолетним, должны сидеть в тюрьме. Только таким образом мы можем это запретить. А 18 или 21 (год) - это выбор законодателя", - резюмировал политик.
Страницы: 1