Устроится в автосалон???!!

Страницы: 1
Устроится в автосалон???!!
 
Здраствуйте все! У меня возникла проблема! Суть в нижеследующем.
Очень хочется работать в автосалоне и не поймите меня не правильно,так как это не просто слова! Я прекрасно знаю что меня там ждет. И вопрос не в престиже,зарплате(которая в продажах очень хитро рассчитывается, т.е. не выполнил план-получите меньше, перевыполняшь - твой процент будет уменьшаться в геометрической прогрессии, но я готов и к этому) или еще в чем-то, нет. Проблема в другом: мне уже 25 лет, институт(не профильный), армия позади(кстати, автовзвод), около 8 мест работы(начиная с первого курса института) и все в сфере обслуживания и продаж. То есть пора уже определиться со своими предпочтениями и я определился - автосалон! Люблю машины и все что с ними связано. Стаж вождения 8 лет (активный опыт - 5 дней в неделю за рулем!). Первый автомобиль старенький немецкий и понятно - хочень не хочешь, станешь автомехаником! (конкретизирую - перетряхнуть подвеску, колодки поменять, масло, фильтра, ремни, даже инжектор сам разбирал и чистил.  Движку не переберал конечно, но общее устройство знаю хорошо!)Вторая машинка получше уже, но тоже кое-где приходится крутить гайки.
8 лет в обслуживании научили меня общаться с людьми, в продажах у меня были хорошие учителя!(к ним приходили с целью купить определенный товар не дорожи 800 р., а в итоге оставляли по 200 т.р.!!!как в анекдоте!!!))), тренинги проходил и да, это не авто и даже не бытовая техника. Это менее нужные человеку товары... для развлечения и проведения досуга, но  здесь-то как раз проблем с продажей не меньше! Авто человеку нужно и он его купит!!! А здесь другое....Я знаю что такое разница между продать и впарить! У меня много постоянных клиентов, довольных тем, что приобрели. Они приводили друзей впоследствии! Последний опыт работы связан,скажем так, с улаживанием конфликтных ситуаций, где я работал весьма успешно и даже несколко лучше многих старожил)))). Так что общаться с людьми - это мои хлеб и соль.
Итак: неплохое знание авто,знание техники продаж,умение общаться с людьми и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПАМЯТЬ!
Но ведь не берут!!!!! Первые мои шаги в этом направлении были смешны даже для меня:пытался наскоком взять! Конечно не получилось! Спустя определенное время пробую заново! Из 5 одна компания приглашает на собеседование. Готовлюсь(изучаю модельный ряд,характеристеки и т.д.), попутно решил обзвонить автосалоны под предлогом купить авто, чтобы для себя чего-то усвоить. Извините,кстати, ребят что отнял Ваше время,правда простите!!! Каково же было мое удивления, когда я узнал для себя, что там!в автосалонах! работают(и много) люди, мягко говоря некомпетентные! Характеристик не знают,хамят,не знают даже общего устройства авто, впаривают абы что!!! И не слова мне не сказали о том, чем действительно славится эта марка(а сказать было что!!!). Ладно. Звоню другу, работающему в автосалоне - он меня консультирует, ищу в инете - сравнения, тесты и т.д. За один день я запомнил весь модельный ряд, характеритсики(полностью), комплектации, цены, конкурентов(по паре на модель). До трех ночи изучал! С утра на собеседование. По дороге моя девушка еще раз зачитывает мне всё(сама половину модельного ряда запомнила,спасибо ей!!!!) Ну думаю УРА!!!! Знаю все! У них там лузеры работают в автосалонах, откровенные-возьмут!(Кстати,поправка. Не все конечно. Были и грамотные менеджеры,грамотно консультировали, но и никчемных полно!!!!).  В костюме, при  полном параде, прошел(легко) отдел кадров,а дальше запороли!!!! И при  этом ничего не спросив у меня толком!
Я сделал выводы, буду готовится еще тщательней, репетировать перед зеркалом, пройду какие-то тренинги, узнаю побольше о машинах, накупил автожурналов и буду покупать каждый месяц (есть у меня на примете автосалон просто, буду рваться туда! через какое-то время.....)
Но хочу спросить все-таки: что не так? Я внешностью не гобатый карлик, вроде, адекватен. Как туда все-таки попасть? Дайте совет!!!Пожалуйста!!!Очень обидно знать, что кто-то гораздо слабее тебя в этом - и работает  там! Может надо денег кому давать? И я просто не наю об этом?? Или станцевать надо джигу или румбу, уж не знаю....Какие и у кого тренинги лучше пройти? Что улучшить в себе? Буду очень признателен за помощь!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста