Техника безопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Техника безопасности

Цитата

Таня, даже если в фирме 2 человека, инструктаж проводить обязательно! Разработайте свои инструкции по электробезапасности, пожарной безопасности при работе в офисе, инструкцию по охране труда при работе на персональном компьютере. В случае чего - есть чем подстраховаться, главное вести журнал по проведению инструктажей, где работники его прошедшие обязаны расписаться. Образцы инструкций могу выслать по эл. почте.

дОДРЫЙ ДЕНЬ, БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЕСЛИБЫ ВЫ МНЕ ПРИСЛАЛИ ТИВОВЫЕ ФОРМЫ (МОЙ АДРЕС opinyaeva@corrado-food.com), ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Цитата

Еще могу посоветовать приобрести последний выпуск диска
"Кадры предприятия"

Благодаримс!

Новая фирма. Занимается ремонтами, строительно-монтажными работами. Помогиете-подскажите как организавать работу по ТБ?

Подскажите, есть ли инструкции по технике безопасности детей при обучении их в детских спортивных школах, при проведении спортивных соревнований? Где раздобыть такие инструкции и кто их разрабатывает? Неужели каждый отдельный бассейн разрабатывает свои и нет единых требований??? Даже в Федеральном законе о физкультуре и спорте ничего, кроме обязанностей спортсменов соблюдать технику безопасности! А дети наши ничем не защищены???? Кто инструктирует тренеров по безопасности детей на занятиях и соревнованиях????

да, инструктаж-это серьезная тема, без нее никуда, с ним связано столько трудностей. А еще сколько нюансов, получение травмы на производстве, акт о травме и т.д.

Марина! Если Вам не сложно пришлите образец инструкций по технике безопасности в офисе. А если есть по пожарной, то было бы здорово! Заранее спасибо!  :-*

А можно ли назвать документ так: "Инструкция по охране труда и технике безопасности для ..."? Чтобы избежать возможных недоразумений.

Мда, я и не знал, что всё так запущенно, а ведь каждая инструкция ТБ опирается на определённые ГОСТы, СНИПы, СаНПиНы и т.п. А так как здесь советуют - Вы наишите, потом может этим прикроетесь - Вы далеко не уедите, до первого несчастного случая. Не дайто БОГ.

Я дочитал это всё до конца и ОФИГЕЛ!!!! Представьте, Вы устараиваетесь в строительную фирму, а охрану труда для Вас готовит человек, который получил какие-то инструкции от кого-то по инето, или, Вы приходите в турфирму в сырых сапогах осенью, дотрагиваетесь до батареи отопления и Вас убивает разрядом тока, только потому, что кто-то сделал работу по инструкции полученной непойми от кого. Прошу на мои выражения не обяжаться, но Вы сами реально посмотрите на вещи которые Вы делаете. Если Вы работаете п соответствующей специальности в облати ТБ, то потрудитесь получить законное образование. Нет  я не против помощи из инета. Но не возможно найти некою инструкцию на 7 человек работающих в турфирме - нет такого. Есть правила эксплуатации электроустановок, электроприборов и т.п.

Все вопросы связанные по щхране труда (а технике безопасности - устаревшеее название) во всероссийском научно исследовательском интитуте охраны труда (консультации бесплатно) 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.