Долж-ная инст-ция оператора АЗС

Страницы: 1 2 След.
Долж-ная инст-ция оператора АЗС
 
  Не могу найти должностную инструкция оператора АЗС, уже весь интернет перерыл. Может быть у кого-нибудь есть...
 
Должностная инструкция пишется в зависимости от того, какой разряд у оператора и что вы хотите, чтобы он выполнял. Естественно служебные обязанности должны соответствовать присвоенному разряду или квалификации.
Отправляю вам по почте перечень работ выполняемых оператором АЗС согласно ЕТКС.
 
И я не могу найти должностную инструкция оператора АЗС, уже тоже весь интернет перерыл. Эсли можно и мне вышлитею.
 
Цитата
Не могу найти должностную инструкция оператора АЗС, уже весь интернет перерыл. Может быть у кого-нибудь есть...



Я тоже не могу найти, причем очень давно - может Вы уже что - нибудь нашли? Поделитесь!Судя по дате - время прошло много.
eama@list.ru
Елена - менеджер по персоналу топливной компании.
 
Может быть, просто не там ищете?
Оператор АЗС- это рабочий, а на рабочих пишут не ДИ а квалификационные требования

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Оператор заправочных станций
5-й разряд

I. Характеристика работ.
Обслуживание автоматизированной системы заправки горючими и смазочными материалами по кредитным картам с электронным устройством ввода и отображения информации, аппаратного блока и перфоратора. Проверка точности и контроль за выдачей топлива автозаправочной колонкой. Контроль за правильностью информации на табло, индикаторных лампах устройства ввода и записи на перфоленте. Снятие перфоленты с информацией, замена кассет, осуществление записи в блок памяти. Наладка обслуживаемого оборудования в процессе работы, участие в ремонте и замене неисправных частей и узлов системы.      
II. Должен знать:
Конструкцию и правила эксплуатации автоматизированной системы отпуска нефтепродуктов по кредитным картам. Основные методы подготовки и ввода информации в блок памяти. Правила проверки на точность и наладки узлов системы. Последовательность ведения процесса заправки транспортных средств по кредитным картам. Инструкцию о порядке отпуска и оплаты нефтепродуктов по кредитным картам.  
III. Примеры работ.
 
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Оператор заправочных станций
2-й разряд

I. Характеристика работ.
    Заправка горючим и смазочными материалами: бензином, керосином, маслом и т. д. автомобилей, мототранспорта, тракторов, всевозможных установок, судов и других транспортных средств заправка вручную и с помощью топливно-раздаточных колонок. Отпуск этих материалов водителям транспортных средств. Проверка давления воздуха в шинах. Отпуск нефтепродуктов, и смазочных материалов. Отбор проб для проведения лабораторных анализов. Оформление документов на применяемые и реализованные продукты. Составление отчета за смену.        
II. Должен знать:
Принцип работы обслуживаемого заправочного оборудования. Назначение и внешние отличия нефтепродуктов. Наименования, марки и сорта отпускаемых нефтепродуктов. Наименование и условия применения контрольно-измерительных приборов. Правила оформления документации на принимаемые и реализованные нефтепродукты. Правила хранения и отпуска нефтепродуктов.
 
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Оператор заправочных станций
4-й разряд
I.Характеристика работ.
    Заправка горючим и смазочными материалами: бензином, керосином, маслом и т. д. автомобилей, мототранспорта, тракторов, летательных аппаратов, судов и других транспортных средств, с помощью механических и автоматических средств заправки с дистанционным управлением. Заправка летательных аппаратов с помощью передвижных средств заправки производительностью свыше 500 л/мин. Проверка исправности топливо- и маслораздаточного оборудования, автоматики управления и электрораспределительных щитов. Контроль сроков представления к проверке топливораздаточных колонок и измерительных устройств госповерителям. Представление заявок на проведение ремонта оборудования и прием его из ремонта. Подсоединение передвижной автозаправочной станции к источникам питания; приведение в рабочее состояние бензоэлектрического агрегата с двигателем внутреннего сгорания, генератора и электрощита управления. Устранение мелких неисправностей в автоматике дистанционного управления средств заправки.      



II. Должен знать:
Правила эксплуатации резервуаров, технологических трубопроводов, топливораздаточного оборудования и электронно-автоматической системы управления. Схемы топливных и масляных систем летательных аппаратов. Устройство и правила эксплуатации стационарных систем централизованной заправки самолетов топливом. Правила проведения оперативно-аэродромного контроля качества авиационных горючесмазочных материалов на содержание воды и механических примесей с помощью автоматических и химических методов. Правила технической эксплуатации оборудования передвижной автозаправочной станции (АЗС) с пусковым бензоэлектрическим агрегатом и двигателем внутреннего сгорания и электрощита. Порядок установки на рабочем месте передвижной АЗС и подсоединения электропитания. Порядок подготовки и запуска двигателя внутреннего сгорания.  
 
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Оператор заправочных станций
3-й разряд
I. Характеристика работ.
    Заправка горючим и смазочными материалами: бензином, керосином, маслом и т. д. автомобилей, мототранспорта, тракторов, летательных аппаратов, судов и других транспортных средств, заправка с помощью механических и полуавтоматических средств заправки. Заправка летательных аппаратов с помощью передвижных средств заправки производительностью до 500 л/мин. Доливка воды в радиаторы и заливка аккумуляторной жидкости. Представление заявок на проведение ремонта оборудования и прием его из ремонта. Представление заявок на доставку нефтепродуктов к пунктам заправки. Ведение материально-отчетной документации. Контроль сроков государственной проверки измерительной аппаратуры и приборов. Устранение мелких неисправностей, чистка и смазывание обслуживаемого оборудования.      

II. Должен знать:
Устройство обслуживаемого заправочного оборудования, контрольно-измерительных приборов. Физические и химические свойства нефтепродуктов. Наименование, марки и сорта всех нефтепродуктов, применяемых для заправки транспортных средств, в зимнее и летнее время. Порядок оформления заявок и материально-отчетной документации. Сроки государственной проверки измерительной аппаратуры и приборов.
 
Какие разряды? В коммерческих предприятиях никакие разряды  не соблюдаются. А у нас. например, вообще нет должностных инструкций, а только иструкция по охране труда, в которой описано как  раз все, что необходимо знать, уметь и чего не следует делатьопреатору АЗС. "Оператор автозаправочной станции с дистанционным
управлением и комплексом управления автозаправочных станций".
Кому нужно обращайтесь. ICQ 142462495
 
Подменять должностные инструкции инструкцией по ТБ неправильно и не профессионально.

Лучше написать собственную инструкцию, исходя из того что поручено выполнять работнику.
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста