ТАБЕЛИРОВАНИЕ СОТРУДНИКОВ

Страницы: 1 2 След.
ТАБЕЛИРОВАНИЕ СОТРУДНИКОВ
 
Подскажите люди добрые, кто как ведет учет рабочего времени сотрудников. Мне интересно кто и каким образом вносит время в табель. Ответственный ли, или же каждый сотрудник самостоятельно за себя проставляет время прихода и ухода с рабочего места.
 
Учет отработанного времени каждым работником обязан вести работодатель.
Для этого работодатель назначает ответственного работника.
Это может быть руководитель подразделения, работник ок, секретарь или автоматическая пропускная система,...
 
Тогда такой момент, если ставится точное время прихода/ухода сотрудника обязан ли работодатель оплачивать часы, минуты проработанные сверх установленной нормы? У нас ведется табель главным образом для контроля опозданий и отсутствия работников.
 
вообще-то этот момент, -левый...

сверхурочной работой считается только время работы по РАСПОРЯЖЕНИЮ работодателя.

Т.е. работник должен прийти или уйти вовремя (согласно правилам распорядка). Если он приходит раньше или уходит позже по СОБСТВЕННОМУ усмотрению, то это его личное дело...

Оплате подлежит только отклонения по прямым указаниям, типа :
1) Завтра приди пораньше на полчаса, надо...
2) Седня задержись, надо...
3) Если у работника приказом установлен ненормированный рабочий день, и начатую работу нельзя бросать недоделанной
 
Но ведь этот устное указание потом будет невозможно доказать, а на совесть работодателя надеяться не стоит.  До табелирующего эта информация если и дойдет, то на основании чего ей (информации)можно доверять? Но это уже так, не по существу.
 
Здравствуйте, коллеги! Подскажите, могу я табелировать охранников 2дня/2 дня. Какая норма часов выработки. И если будет переработка? Спасибо.
 
Цитата

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, могу я табелировать охранников 2дня/2 дня. Какая норма часов выработки. И если будет переработка? Спасибо.


В табеле так и ставится два через два с нормой согласно ТК - не больше 40 часов в неделю.
 
Цитата

Но ведь этот устное указание потом будет невозможно доказать, а на совесть работодателя надеяться не стоит.  До табелирующего эта информация если и дойдет, то на основании чего ей (информации)можно доверять? Но это уже так, не по существу.


Устные распоряжения подлежат оплате только в том случае, если они в последующем времени будут оформлены надлежащим образом, а именно:

а) Если у руководителя есть право (по доверенности или по приказу) привлекать самостоятельно к сверхурочной работе от имени организации - то достаточно оформления табеля с указанием часов переработки.

б) обычно такие права генеральный директор руководителям подразделений не предоставляет в целях контроля за бюджетом, тогда надо приказ делать, без которого в табель лишние часики никто не поставит.
 
Подскажите пожалуйста, при суммированном учете могу я поставить сотрудников работать кажду ночь, день дома?
И еще вопрос, как табелировать сотрудников при суммированном учете?
 
Возможно, эта информация окажется для Вас полезной:

Программа «Табелирование рабочего времени» предназначена для ведения учета рабочего времени сотрудников предприятия и формирования табеля работы каждого сотрудника.


Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста