Составление графика работы

Страницы: 1
Составление графика работы
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начинающему кадровику как правильно составить график работы на месяц для кассиров на  игровых точках при суммированном учете рабочего времени (40-часовая рабочая неделя). С учетом того, что есть ночные смены, которые нельзя сокращать на 1 час! График работы 2 дня через два!
 
У Вас не получиться укладываться в 40 часов в неделю при 12часовой смене 2 через 2. Выодите сумированный учет
 
Помогите разобраться! Правильно-ли мы составляем сменный график? На торговой точке работает 2 продавца по 11 часов в день при смене 2 дня через 2. У нас ведется суммированный учет рабочего времени для 40 час. рабочей недели, а вылачивается месячный оклад.
 
Допускается устанавливать месячный оклад, НО: 1. Работа в ночное время (с 22 часов до 6 часов) - должна оплачиваться в повышенном размере! (Статья 154 ТК - "Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Конкретные размеры повышения устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников, коллективным договором, трудовым договором".

2. Далее, после окончания учетного периода, который у вас установлен (месяц, квартал, год) Вы сравниваете количество фактически отработанных каждым работником часов с нормой рабочего времени за месяц, квартал, год соответственно и, если количество фактически отработанных часов превышают норму - оплачиваете им сверхурочные за часы, переработанные сверх нормы в порядке ст.152 ТК.
 
Татьяна, а у вас есть какое-то положение о суммированном учете рабочего времени, или это закреплено в тр.договоре?????????
Буду всем очень признательна за ответы, советы!!!!!!
 
Можете мне тоже помочь!!!
Дело такое: Нужен график работы шести или семи человек,чтоб у каждого было два выходных дня при семидневке.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста