Охрана труда

Страницы: 1
Охрана труда
 
Подскажите, пожалуйста, порядок действий при разработке и утверждении инструкций по охране труда.
 
http://exkavator.ru/main/docs/pot/~id=659~Show=0
 
Выписка из вышеуказанного положения:

1.1.2. Правила по охране труда - нормативный акт, устанавливающий требования по охране труда, обязательные для исполнения при проектировании, организации и осуществлении производственных процессов, отдельных видов работ, эксплуатации производственного оборудования, установок, агрегатов, машин, аппаратов, а также при транспортировании, хранении, применении исходных материалов, готовой продукции, веществ, отходов производств и т.д.

Правила по охране труда могут быть межотраслевого и отраслевого назначения.

1.1.3. Инструкция по охране труда - нормативный акт, устанавливающий требования по охране труда при выполнении работ в производственных помещениях, на территории предприятия, на строительных площадках и в иных местах, где производятся эти работы или выполняются служебные обязанности.

Можно ли из вышесказанного сделать вывод, что если компания не производственная, не строительная и т.п., а просто офис, то Инструкции по охране труда не обязательны?
 
Существуют инструкции по охране труда и для офисных работников.
 
Deoma, перерыла ВЕСЬ интернет и ничего подходящего не нашла!!!  Если Вы знаете, где можно раздобыть такие инструкции, подскажите, пожалуйста!!:-)) Буду Вам ОЧЕНЬ признательна!
 
Например у Deoma они есть :о)))
 
Мне, конечно, очень неудобно просить(ведь это Ваши личные разработки)... Но не могли бы Вы мне выслать эти инструкции по e-mail или хотя бы рыбу положения и инструкций. Если честно, мне это ОЧЕНЬ СИЛЬНО поможет!!!)))
 
Вот еще вариант того, что вы искали:
http://www.forum-safeprom.ru/viewtopic.php?f=10&t=12
 
поищите на сайте http://trudohrana.ru
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста