Возврат трудовой книжки

Страницы: 1
Возврат трудовой книжки
 
Здравстуйте, подскажите пожалуйста как поступить?
Сотрудник уволен давно в мае 2006 года за прогул, больше на работе не появлялся. Трудовая книжка так и лежит на фирме, я понимаю, что прошло много времени, но все-таки скажите, можно-ли сейчас отправить ее по почте (лучше поздно, чем никогда?) и как правильно это сделать.
Спасибо большое!
 
Трудовая книжка выдается лично в руки, или  по доверенности заверенной у нотариуса другому лицу. По почте же высылается  если лицо напишет письмо в адрес Вашей организации  с просьбой выслать ТК по почте  опять же заверенное у нотариуса.
 
Человек не хочет приходить за кижкой:( он редко бывает дома, и когда мы до него дозвониись, он сказал что книжка его не интересует.
 
Вы должны были в день увольнения отправить заказным  с уведомлением письмом  этому сотруднику "привет" от организации с предложением явиться в кадровую службу для ознакомления с приказом, для получения трудовой книжки и расчета по зарплате. "При невозможности  получить ТК лично, будьте любезны сообщить о своем  согласии выслать ТК Вам по почте" . После этого даже если нет ни ответа ни привета - Вы освобождаетесь от ответственности за его ТК. Вы допустили в этом плане просчет. Попробуйте сделать это сейчас: но никуда из сейфа его ТК не девайте- пусть теперь лежит.
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста