Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке

Страницы: 1
Увольнение по собственному желанию на испытательном сроке
 
Нахожусь на испытательном сроке. Сам ИС - 3 месяца. Отработал месяц и неделю.
Вчера написал заявление на увольнение.
При этом с сегодняшнего дня заболел (кондиционеры в жару).
Как правильно поступать далее.
Обязан ли я отработать ещё 3 дня. Каким образом это сделать, если предположительно больничный продлиться 2 недели? Не выходить же на больничном. Есть ли теоретическая возможность отказаться от з.п за месяц и не отрабатывать 3 дня?
 
отрабатывать Вас никто заставить не может. Вы должны были предупредить об увольнении за три дня до предполагаемой даты увольнения , и Вы это сделали, а вот работаете Вы эти три дня или болеете, или находитесь в отпуске без сохранения з/п - никого кроме Вас волновать не должно.
Отказываться не от чего не нужно, Вы заработали и з/плату за месяц и неделю и Вам кроме того положена компенсация за неиспользованный отпуск в размере 2,33 к. дня.
Предупредите сотрудника отдела кадров, что Вы на больничном, несмотря на увольнение Вам должны будут оплатить больничный в размере 60% среднего заработка (максимум 17250 рублей за полный месяц)
 
За месяц зп уже была выплачены (за прошлый естественно). Меня волнует следующий вопрос т.к. процедура получения больничного не так быстра, проста и приятнаю.
Если официально он не будет подтверждён.
Возжно ли, не отрабатывая 3 дня, просто отказаться от каких либо выплат со стороны работодателя и таким образом полюбовно расстаться. Есть ли такая практика и наксколько на практике это может быть возможно?
 
ну, во-первых, чтобы в эти три дня не работать, нужна уважительная причина. Если вы болеете, это д.б. подтверждено документально, если б/листа у вас не будет, то для работодателя отсутствие на работе может быть расценено как прогул.
Если Вы переживаете за б/лист, то попробуйте написать заявление на отпуск без с/з на эти три дня, хотя работодатель может вам и отказать в таком отпуске.
расстаться полюбовно - это всегда  хорошо, но если в компании все оформляют по букве закона, то едва ли удастся
Цитата

отказаться от каких либо выплат со стороны работодателя
.
Потому что в табеле неделю Вам ставили раб. дни, в записке-расчет при увольнении д.б. будут указать, что отработан месяц, за который положена компенсация в 2,33 кал. дня. По-тихому их зажать не получится....
 
Всё оформлено по закону и вся зп по закону проходит. Гос банк это.
Работодатель согласился на отпуск за собственный (мой т.е.) счёт на 3 дня.
В таком случае остаётся ли должен по закону банк работнику что-то (мне в данном случае)?
 
Вам оплатят за всё отработанное время и компенсацию отпуска, как писали ранее 2,33 дня за каждый полный месяц, и если вы отработали больше 15 дней в неполном месяце. Пример: устроились 01.02. уволились 20.03. компенсация как за 2 полных месяца.
 
Егор,
Вы приходите в день увольнения за трудовой книжкой, в этот же день Вы должны получить расчет - банк Вам должен выплатить з/плату за неделю, отработанную в этом месяце, и компенсацию за отпуск 2,33 к. дня (если отработали не больше месяца и 15 дней).
Уволить Вас не могут - заявление Вы подали корректно, предупредив за три или даже более дней. Отрабатывать никто не заставит, потому что такое понятия как "отработка" трудовой кодекс не предусматривает, задерживать выплаты и трудовую книжку не могут - если что пригрозите возможностью пожаловаться в труд. инспекцию, т.к. правда на Вашей стороне
 
Работал в охране (ЧОП) в г. Ярославле, сама фирма московская (офис), с 01.05.11 по 10.06.11
10.06.11 (отработал 3 дня которые должен по Т.К.)написал что увольняюсь по собственному желанию, находясь при этом на испытательном сроке 3 месяца (что прописано в договоре). Сегодня (15.06.11) пришёл забрать документы (трудовую) и расчёт (денег ещё не получал за время работы), придя на работу к нач. охраны, он сообщил мне что испытательный срок был сокращён до 1 месяца (документально не подтвердив сказанное) и пытался заставить меня отрабатывать 14 дней, после моего отказа начал запугивать меня различными штрафами и сказал что я работаю до 24.06.11 и если я не буду выходить то это будут прогулы и естественно отказался рассчитывать, при этом сказав что за расчётом и трудовой  я должен буду сам ехать в Москву (хотя она передавалась ему мной лично в руки).

Обязан ли он был предупредить меня о сроке сокращения испытательного срока ?
Должен ли я сам ехать в Москву за документами и расчётом или есть другие варианты?
Как правильно поступить?
 
Хочу пойти в отпуск и во время нахождения в отпуске, написать заявление об увольнении по собственному желанию. Достаточно ли будет уведомить работодателя об увольнении сбросив заявление факсом или необходимо уведомить его послав заявление об увольнении почтой. В моем случае письмо почтой может идти значительный срок и существует возможность того, что у меня закончится отпуск, а работодатель мое письмо еще не получит. А ведь по законодательству, мне необходимо уведомить работодателя за 2 недели. Т.е. имеет ли юридическую силу заявление отправленное факсом?
 
сегодня ( пятница ) подала заявление на увольнение,нахожусь на испытательном сроке, думала пт.суб.вс. будут 3 дня,но мне сказали: что суб и вс не входят в эти 3 дня, кто из нас прав?
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста