Пособие по инвалидности

Страницы: 1
Пособие по инвалидности
 
Добрый день. Ответьте, пожалуйста, выплачивается ли компенсация при увольнении с работы работника по состоянию здоровья, если ему назначена II группа инвалидности с ограничением трудоспособности? В ТК РФ прписано о том, что выплачивается только при полной потере трудоспособности. Или я что-то не так поняла? Заранее спасибо.
 
а какая степень ограничения способности к трудовой деятельности? Потому-что увольнять его только за один факт признания инвалидом нельзя. Работник, признанный инвалидом I или  II группы, не лишается полностью права работать. Работодатель вправе принимать на работу инвалидов (даже в иных случаях обязан это сделать в рамках квот, установленных в соответствии со статьями 20, 21 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).Наоборот, руководствуясь указаниями «Индивидуальной программы реабилитации инвалида», ему необходимо создать надлежащие условия труда. Вполне возможно, что инвалиду нужно будет изменить некоторые условия труда.
Если же он полностью признан нетрудоспособным, то выходное пособие в таком случае не выплачивается, поскольку работнику, признанному инвалидом I или  II группы, назначается пенсия, которая и должна служить ему источником к существованию.
 
А, если работник увольняется по собственному желанию, ему назначена II группа инвалидности со второй степенью ограничения, обязаны ли мы выплачивать ему выходное пособие?
 
Если увольняется по собственному желанию, то никакого выходного пособия ему тем более не положено, речь о нем шла бы в свете отказа перевести работника на работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья, а так.....
 
На пособие по инвалидности пенсия с Украины не влияет, а на доплату как видите повлияло. Насчёт заработка не возьму грех на душу. Были постановления, решения, но как они выполняются большой секрет. В битуах леуми вам скорее всего ответят "работайте, а там будет видно".
 
Я слышал, что  вторая  квартира  при  инвалидности  расматриваеться как  Доход

А я не слышал, и не пользуюсь такими данными. И что доход иметь инвалиду нельзя, тоже не слышалДа,но сама  Алла Гицин  по  радио  Рэка  говорила, что  вторая  квартира  расматриваеться как Доход
Кстати  Доход-Доходу- Рознь
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста