ПОМОГИТЕ!! Сотрудники официально не ходили в отпуск 3 года!!!

Страницы: 1
ПОМОГИТЕ!! Сотрудники официально не ходили в отпуск 3 года!!!
 
СОтрудники официально не ходили в отпуск 3 года, с момента образования фирмы (Фактически они их отгуляли) Сейчас нужно все привести в порядок. Как правильно оформить недогулянные отпуска? может их надо ка то отразить в новом графике отпусков?? или сделать старые графики и как то перенести их по заявлениям работников.

ПОМОГИТЕ!!! Плиззз!! горю!!!
 
Цитата

ПОМОГИТЕ!!! Плиззз!! горю!!!

Спокойно, без паники, помним, чем раньше будет исправлено нарушение, тем ни одна проверка не предъявит претензий.
Цитата

Как правильно оформить недогулянные отпуска? может их надо ка то отразить в новом графике отпусков?? или сделать старые графики и как то перенести их по заявлениям работников.

natali_nikolaevna, отправляйте работников в отпуска на настоящий момент, т.к. задним числом все равно не получится.
Но можно попытаться задним числом перенести отпуска по заявлениям, но помните про нюансы статьи 124 ТК РФ. Так перенос отпуска на второй год возможен только с согласия работника. Можно продлить период переноса в связи с тем, что дескать работника не уведомили об отпуске, или была не своевременно произведена оплата.
Так может и выйдете из рамок запрета непредставления отпуска в течение 2-х лет подряд.
 
Спасибо за ответ))) но хотелось бы уточнить))) т.е. вы предлагаете собрать с работников заявление о переносе отпуска?? С кого по семейным.. еще с кого-нибудь в связи с производственной необходимостью??
Графики отпусков составить за прошлых три года вроде как положено, а потом прикладывать заявления о переносе??
 
Цитата

т.е. вы предлагаете собрать с работников заявление о переносе отпуска?? С кого по семейным.. еще с кого-нибудь в связи с производственной необходимостью??

Это один из возможных вариантов действий.
Цитата

Графики отпусков составить за прошлых три года вроде как положено

Срок хранения графика отпусков - 1 год, поэтому Вам не имеет смысла составлять их за три прошедших года.
Я бы, Вам все-таки посоветовала бы, отправлять в оплачиваемые отпуска именно на настоящий момент, по чуть-чуть, организовывая производственный процесс, таким образом, чтобы он не пострадал из-за отсутствия сотрудников.
А то, со всеми переносами запутаете не только себя, но и руководство вместе с сотрудниками. ;)
И кстати, знаю, что некоторые организации, используют такой выход, если неотгуленных дней отпусков очень много, то сотрудник просто увольняется, ему выплачивается компенсация за все дни неотгуленного отпуска, а потом снова принимается...но это из категории "вредных советов".
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста