Увольнение и расчет задолженности

Страницы: 1
Увольнение и расчет задолженности
 
Здравствуйте!

Подскажите в ситуации пожалуйста:
Компания черная, работаю с октября, подписал трудовой договор(на время декретного отпуска сотрудника) с 17 ноября. Трудовую книжку не сделали. По договору оплата труда за месяц - 20 000 руб.(и черная часть) Испытательный срок - 3 месяца.
Возникла ситуация: отправлял платежи и налог отправил не по тем реквизитам(сотрудник, который занимается платежами был в отпуске). Имею ли право меня штрафовать и вычитать из з\п?
Вопрос: Сколько мне должна выдать компания за отпуск? Не совсем понимаю, как он расчитывается.
 
Цитата

Имею ли право меня штрафовать и вычитать из з\п?

Штрафовать нет, а вот не начислять премию (при ее наличие) - да. Но для этого работодатель должен иметь положение об оплате труда (о премировании), но у вас-то
Цитата

Компания черная

Цитата

Вопрос: Сколько мне должна выдать компания за отпуск?

А Вы были в отпуске?
Или имеете ввиду доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника? Если да, то размер определяется по соглашению сторон (работодателя и работника), т.е. как договаривались.
 
я имею ввиду компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 2,33 к. дня. - как это расчитывается? В отпуске не был, работаю 3 месяц не офф-но и с 17 ноября по договору.
На сколько я понимаю оштрафовать меня-таки могут - вычесть из черной з/п штрафы. А из офф. з/п - не могут, правильно понимаю?
 
moovy, зарплата "в конверте" совсем другая ситуация и правила во всех организациях разные, поэтому советовать могу только на основании трудового законодательства.

Если же из него исходить, то компенсация за неиспользуемый отпуск рассчитывается так:
28 к.д. (обычный ежегодный отпуск)/12 месяцев*кол-во отработанных месяцев, а именно, на вашем примере:

Дата официального приема: 17.11.2011 г., согласно договору, трудовому, надеюсь?
Считаем на сегодняшний день (хотя это должен быть день увольнения), но чтобы вы поняли.

Получилось 1 месяц 13 дней - 1 месяц (13 дней не входят) - 28/12*1=2,33.

Цитата

А из офф. з/п - не могут, правильно понимаю?

Нет, читайте внимательно:
Цитата

Штрафовать нет, а вот не начислять премию (при ее наличие) - да.


moovy, совсем не реально, переправить платеж на правильные реквизиты?
 
Lilian, спасибо большое за помощь, реквизиты исправили, но налоги должны быть начислены в определенный срок, а они были начислены позже(из-за неверных реквизитов), следовательно накладываются штрафы, вычтут 10 000р.
Получается компенсация за отпуск 2 330 руб?)
 
Так, ясно, вы оказывается совсем не понимаете, что пишете, вот ваше:
Цитата

компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 2,33 к. дня. - как это расчитывается?

и вдруг:
Цитата

Получается компенсация за отпуск 2 330 руб?)

2,33 - это не деньги, а дни, за которые Вам положена компенсация за неиспользуемый отпуск.
Потом бухгалтер определяет средний дневной заработок за последние 12 календарных месяцев, в соответствии с постановлением от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" и т.д.
Ориентируясь на кол-во положенных дней отпуска и производит расчет суммы и она не будет 2 330 рублей.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста